नगर निगम के 5 वार्ड उपचुनाव में सूपड़ा साफ होने के बाद अब भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को अपने कार्यकर्ताओं की याद आई है. जब नगर निगम चुनाव में लगभग 1 साल का वक्त है तब दिल्ली बीजेपी ने अपने कार्यकर्ताओं की पीड़ा सुनने के लिए एक नया प्रकोष्ठ शुरू किया है.
दिल्ली बीजेपी की ओर से उस प्रकोष्ठ का नाम रखा गया है सहयोग प्रकोष्ठ यानी जिस कार्यकर्ताओं को भी मदद की जरूरत हो वह यहां आकर अपनी बात रख सकता है. साथ ही साथ उसका समाधान भी पार्टी के नेता करेंगे. होली के 1 दिन बाद यानी मंगलवार को इस प्रकोष्ठ की शुरुआत प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने हवन के साथ की.
पिछले 14 साल से दिल्ली में एमसीडी की सत्ता पर बीजेपी काबिज है. पिछले महीने हुए वार्ड उपचुनाव में बीजेपी को 5 में से 1 सीट पर भी जीत हासिल नहीं हुई. उसके बाद बात यह की जाने लगी कि लोगों की तकलीफ तो दूर कई बार पार्टी कार्यकर्ताओं का दर्द भी सुनने वाला कोई नहीं होता. इसीलिए पार्टी ने फटाफट केंद्र की तर्ज पर दिल्ली राज्य में भी सहयोग प्रकोष्ठ की शुरुआत कर डाली. इस प्रकोष्ठ का काम पूर्व विधायक जय भगवान अग्रवाल देखेंगे और सह संयोजक के रूप में गुलशन बिरमानी होंगे.
भेदभाव खत्म करने की कोशिशः आदेश गुप्ता
मौके पर प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि पार्टी में केंद्र स्तर पर ऐसा प्रकोष्ठ काम कर रहा है और अब इसे प्रदेश कार्यालय में शुरू किया गया है. उन्होंने कहा कि जो भी कार्यकर्ता अपने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर आएगा, उसे हल करने का पूरा प्रयास होगा. कार्यकर्ताओं को केंद्र सरकार, दिल्ली सरकार और निगम से संबंधित समस्याओं को पार्टी बिना किसी भेदभाव के हल करने का प्रयास करेगी.
साथ ही आदेश गुप्ता ने कहा कि पार्टी के पदाधिकारी, नेता एवं निगम के महापौर सहित अन्य वरिष्ठ नेता बारी-बारी से यहां बैठेंगे और जनता की समस्याओं का समाधान करने का प्रयास करेंगे.
कुमार कुणाल