कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने BJP कार्यालय में की तोड़फोड़, पुलिस ने दर्ज नहीं की रिपोर्ट तो किया चक्काजाम

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की सदस्यता खत्म होने के विरोध में प्रदर्शन किया. आरोप है कि इस दौरान प्रदर्शन करने वाले कार्यकर्ताओं ने भाजपा कार्यालय में तोड़फोड़ कर दी. इस मामले की शिकायत करने जब भाजपाई पुलिस के पास पहुंचे तो केस दर्ज नहीं हुआ. इसके विरोध में भाजपाइयों ने चक्काजाम कर दिया.

Advertisement
चक्काजाम करते BJP कार्यकर्ता. चक्काजाम करते BJP कार्यकर्ता.

aajtak.in

  • कोरबा,
  • 25 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 2:01 PM IST

छत्तीसगढ़ के कोरबा में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भारतीय जनता पार्टी के कार्यालय में तोड़फोड़ की. इस दौरान काफी बवाल मच गया. इसके बाद भाजपा के कार्यकर्ता शिकायत दर्ज कराने थाने पहुंचे, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की. इस बात से नाराज होकर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने चक्काजाम कर दिया.

जानकारी के अनुसार, कांग्रेस नेता राहुल गांधी की लोकसभा की सदस्यता समाप्त किए जाने के खिलाफ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जिला भाजपा कार्यालय का घेराव किया. आरोप है कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा कार्यालय में कथित रूप से तोड़फोड़ कर दी. इसके बाद मामले की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए भाजपा नेता सीएसईबी पुलिस चौकी पर पहुंचे. भाजपाइयों का कहना है कि पुलिस ने उनकी रिपोर्ट दर्ज नहीं की.

Advertisement

जब पुलिस ने कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के खिलाफ शिकायत नहीं दर्ज की तो भाजपाइयों ने आक्रोश फैल गया. इसके बाद भाजपा कार्यकर्ताओं ने सीएसईबी चौक पर पहुंचकर चक्काजाम कर दिया. भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारी रिपोर्ट दर्ज करने की मांग कर रहे हैं.

चक्काजाम होने की सूचना मिलने के बाद बड़ी संख्या में पुलिस टीम मौके पर पहुंची. भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता इस मामले में एफआईआर दर्ज करने और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं, जबकि पुलिस मामले की जांच के बाद कार्रवाई करने की बात कह रही है.

राहुल गांधी की सदस्यता खत्म होने के बाद कांग्रेस ने किया था प्रदर्शन का ऐलान

बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी की संसद सदस्यता समाप्त होने के बाद सियासी पारा गरमाया हुआ है. कांग्रेस ने ऐलान किया है कि राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द होने के खिलाफ सोमवार से कांग्रेस के कार्यकर्ता प्रदर्शन करेंगे. इसी के साथ 'संविधान बचाओ' अभियान शुरू किया जाएगा.

Advertisement

(रिपोर्टः गेंदलाल शुक्ल)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement