पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर अभिनेता अमिताभ बच्चन की चुप्पी को लेकर राष्ट्रीय जनता दल ने उन पर हमला बोला है, मगर आरजेडी के टि्वटर हैंडल से किए गए इस ट्वीट में सदी के महानायक के खिलाफ जिस भाषा का इस्तेमाल किया गया है, वो न केवल अमर्यादित है बल्कि विवादित भी है. उन्होंने अमिताभ के लिए 'बेशर्म' और 'दो कौड़ी का महानायक' जैसे शब्द इस्तेमाल किए हैं.
आरजेडी के टि्वटर हैंडल से किए गए ट्वीट में अमिताभ बच्चन के 9 साल पहले यानी मई 2012 में किए गए दो ट्वीट का स्क्रीनशॉट लगाया गया है जिसमें वो कांग्रेस सरकार में तेल और डीजल की बढ़ती कीमतों की आलोचना करते नजर आ रहे थे.
आरजेडी ने इन ट्वीट का स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए बिग बी के खिलाफ अमर्यादित और अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है. साथ ही आरोप लगाया है कि कांग्रेस शासनकाल में नरेंद्र मोदी से पैसे लेकर वह ट्वीट किया करते थे मगर अब जब देश में फिर से तेल की कीमत आसमान छू रही है तो उनकी जुबान पर ताला जड़ गया है.
आगे आरजेडी ने ट्वीट में अमिताभ बच्चन को टैग करते हुए सवाल पूछा है कि क्या अब वो अपना चेहरा आईने में देख सकते हैं? आरजेडी ने सवाल पूछा है कि जब बढ़ी हुई तेल की कीमत के कारण गरीब, किसान और मध्यम वर्ग मर रहा है तो अमिताभ इस पर कोई ट्वीट क्यों नहीं करते हैं?
पेट्रोल-डीजल के दाम लगातार बढ़ते जा रहे हैं. देश के कई शहरों में पेट्रोल का आंकड़ा 100 रुपये को पार कर गया है. 27 जून को तो मध्य प्रदेश के अलावा राजस्थान में एक लीटर डीजल का रेट भी 100 रुपये के करीब पहुंच गया.
रोहित कुमार सिंह