बिहार: RJD ने मुख्यमंत्री पर की टिप्पणी, ट्वीट में लिखा- 'श्री श्री 420 नीतीश कुमार'

नीतीश कुमार के बयान को लेकर आरजेडी ने ट्वीट के जरिए उन पर हमला किया और उन्हें “श्री श्री 420 नीतीश कुमार” कहकर संबोधित किया है. आरजेडी के द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए अशोभनीय टिप्पणी करने को लेकर जनता दल यूनाइटेड ने पलटवार किया है.

Advertisement
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (File-PTI) मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (File-PTI)

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 07 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:35 PM IST
  • महंगाई पर बेवजह ज्यादा बहस नहीं होनी चाहिएः नीतीश कुमार
  • आरजेडी का हमला- सिद्धांत, विचार त्याग कुर्सी से चिपका रहूंगा

राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला करते हुए ट्वीट किया जहां पर उन्हें श्री श्री 420 नीतीश कुमार कहकर संबोधित किया. आरजेडी के हमले का जेडीयू की ओर से जवाब भी दिया गया है.

नीतीश कुमार पर ट्वीट के जरिए तंज कसते हुए आरजेडी ने लिखा, 'महंगाई पर बेवजह ज्यादा बहस नहीं होनी चाहिए- नीतीश कुमार. मैं नीति, सिद्धांत, विचार त्याग कुर्सी से चिपका रहूंगा. तुम बेवजह महंगाई पर बहस करते रहो.'

Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर आरजेडी ने यह विवादित ट्वीट इसलिए किया क्योंकि सोमवार को जनता दरबार के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान जब उनसे महंगाई पर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा था कि फिलहाल अभी देश की प्राथमिकता कोरोना वायरस से लड़ना है. ऐसी स्थिति में चीजों के दामों में बढ़ोतरी होगी और इसको लेकर कुछ ज्यादा नहीं किया जा सकता है. उन्होंने कहा था कि इस मुद्दे पर बेवजह ज्यादा बहस भी नहीं होनी चाहिए.

इसे भी क्लिक करें --- जातीय जनगणना पर CM नीतीश बोले- यह देश हित में, केंद्र को करना है फैसला, लेकिन अब तक नहीं आया जवाब 

नीतीश कुमार के इसी बयान को लेकर आरजेडी ने आज ट्वीट के जरिए उन पर हमला किया है और उन्हें “श्री श्री 420 नीतीश कुमार” कहकर संबोधित किया है. आरजेडी के द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए अशोभनीय टिप्पणी करने को लेकर जनता दल यूनाइटेड ने पलटवार किया है.

Advertisement

जदयू एमएलसी नीरज कुमार ने आरजेडी के ट्वीट का जवाब देते हुए ट्वीट किया और आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद का जिक्र करते हुए पलटवार किया है.

नीरज कुमार ने ट्वीट करके लिखा, 'भ्रष्टाचार पर प्रवचन करता रहूंगा... भ्रष्टाचार के कुल शिरोमणि 420 के आरोपी, सजायाफ्ता, रेलयात्री लालू प्रसाद झारखंड कोर्ट में हाजिरी देता रहूंगा... मैं हाजिर हूं हुजूर... राजनीति की निर्लज्जता भी शर्मसार भी.'

इससे पहले पिछले दिनों बिहार की राजनीति में 'जमीन' को लेकर संग्राम छिड़ गया. आरजेडी अपने पार्टी कार्यालय के लिए ज्यादा जमीन चाहती है और तर्क दे रही है कि वो राज्य की सबसे बड़ी पार्टी है, लेकिन उसे सबसे कम जमीन आवंटित हुई.

लेकिन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस मुद्दे पर कहा कि सब पार्टियों को जमीन अलॉट की जा चुकी हैं. अब जमीन क्या आसमान से आएगी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement