Video: हाईवे पर आग का गोला बनी कार, महिला डॉक्टर और ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान

मुजफ्फरपुर में चलती कार में आग लग गई. इसकी भनक लगते ही ड्राइवर ने कार में सवार महिला डॉक्टर को इस बारे में बताया और दोनों ने कार से उतरकर जान बचाई. इसके बाद वहां मौजूद लोगों ने फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया. हालांकि, तब तक कार पूरी तरह जल चुकी थी. 

Advertisement
कार में लगी आग कार में लगी आग

aajtak.in

  • मुजफ्फरपुर,
  • 25 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 11:48 PM IST

बिहार के मुजफ्फरपुर में चलती कार में अचानक आग लग गई. देखते ही देखते कार जलकर खाक हो गई. गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई और कार सवार महिला और ड्राइवर बाल-बाल बच गए. मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. 

जानकारी के मुताबिक, घटना मुजफ्फरपुर के सदर थाना क्षेत्र के NH-28 स्थित खबरा मंदिर के पास की है. यहां होमी भाभा कैंसर अस्पताल में कार्यरत डॉक्टर अवंतिका राय ड्यूटी के बाद अपने घर गन्नीपुर लौट रही थीं. तभी खबरा मंदिर के पास ड्राइवर ने बताया कि कार में आग लग गई है. इसके बाद आनन-फानन दोनों कार से उतरे. देखते ही देखते कार आग की चपेट में आ गई.

Advertisement

देखें वीडियो...

इसके बाद स्थानीय लोगों ने अग्निश्मन विभाग और पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची अग्निशमन की टीम ने करीब 45 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. हालांकि, कार पूरी तरह जलकर खाक हो गई.

आग लगने की वजह पता नहीं- डॉक्टर

अवंतिका राय ने बताया कि वो अपने घर जा रही थीं. तभी रास्ते में अचानक कार में आग लग गई. ड्राइवर को इसकी भनक लगते ही उसने कहा कि आप उतर जाइए और वो खुद भी उतरा. इस वजह से हम दोनों की जान बच गई. फिलहाल, आग लगने की वजह पता नहीं लग सकी है. वहीं, अग्निशमन कर्मी बलिराम सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर आग को बुझाया गया.

(रिपोर्ट- मणि भूषण शर्मा)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement