'हुजूर ऐसा खाना जानवर भी नहीं खा सकता...', शिकायत करने जेल की रोटी लेकर कोर्ट पहुंच गया कैदी

बिहार के बेगूसराय में एक कैदी जेल की खराब रोटी लेकर पेशी के दौरान कोर्ट हाजत पहुंच गया और जेल में घटिया खाना मिलने की शिकायत की. इसके बाद जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव पहुंचे और मामले की जांच की. उन्होंने कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

Advertisement
जेल की रोटियां लेकर कोर्ट हाजत पहुंचे कैदी ने की खराब खाना मिलने की शिकायत. जेल की रोटियां लेकर कोर्ट हाजत पहुंचे कैदी ने की खराब खाना मिलने की शिकायत.

सौरभ कुमार

  • बेगूसराय,
  • 21 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 4:33 PM IST
  • डीएलएसए के सचिव ने की मामले की जांच
  • कैदी को कार्रवाई का दिया आश्वासन
  • रोटी कैसे पहुंची कोर्ट हाजत, इस पर भी उठ रहे सवाल

बिहार के बेगूसराय में एक कैदी जेल में खराब खाना मिलने की शिकायत करने जेल की रोटी लेकर कोर्ट पंहुच गया. कैदी खराब रोटी लेकर कोर्ट हाजत में पहुंचा, जहां जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव ने कोर्ट हाजत पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल की. दरअसल, कैदी रामजप्पो यादव कोर्ट में पेशी के दौरान अपने झोले में जेल की दर्जनों रोटियां लेकर पहुंच गया.

Advertisement

इस मामले की जानकारी के बाद जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव ने खुद कोर्ट हाजत पहुंचकर मामले की जांच की. कैदी रामजप्पो ने सचिव को रोटी दिखाते हुए कहा कि सर, यही वह रोटी है, जो मुझे खाने के लिए मिली है. यह रोटी जानवर भी नहीं खा पाएगा.

कैदी ने कहा कि जेल में कैदियों को जानवरों से भी बदतर खाना खिलाया जा रहा है. सब्जी और दाल के नाम पर एक ही सब्जी बार-बार दी जा रही है, उसमें भी सिर्फ पानी रहता है. जेल प्रशासन कैदी को कच्ची रोटी देता है या फिर जली हुई.

जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव सतीश झा ने बताया कि वीरपुर केस संख्या 152/20 में जेल में बंद कैदी रामजप्पो के पुत्र चंदन कुमार ने जेल में खराब खाना कैदियों को दिए जाने की शिकायत की थी.

Advertisement

इस शिकायत को लेकर वे जांच करने मंगलवार को मंडलकारा भी गए और कोर्ट हाजत में कैदी रामजप्पो से पूछताछ की. उन्होंने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है.

बताते चलें कि कैदी के पुत्र ने जेल में घटिया खाना दिए जाने की लिखित शिकायत भी दर्ज कराई थी. अब कैदी जेल से रोटी लेकर कोर्ट पहुंच गया, इस पर भी जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव ने सुरक्षा पर सवाल उठाते हुए हाजत प्रभारी से सवाल जवाब किए हैं. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement