ख्यात अभिनेत्री श्रीदेवी की पहली बरसी पर उन्हें याद किया जा रहा है. इस दौरान सोशल मीडिया पर वह तस्वीर भी वायरल हो रही है, जिसे श्रीदेवी की आखिरी तस्वीर बताई जा रही है. फोटो में श्रीदेवी अपने पति बोनी कपूर, बेटी ख़ुशी व परिवार के अन्य सदस्यों के साथ दिखाई दे रही है. 24 फरवरी 2018 को दुबई में श्रीदेवी का निधन हो गया था. रविवार को श्रीदेवी के निधन को एक साल पूरा हो जाएगा.
श्रीदेवी की अंतिम तस्वीर उनके भांजे मोहित मारवाह और अंतरा मोतीवाला की शादी के फंक्शन्स की है. ये श्रीदेवी की आखिरी याद है. पिछले दिनों बोनी कपूर ने श्रीदेवी को याद करते हुए चेन्नई में एक पूजा भी आयोजित की थी. बता दें कि श्रीदेवी लाडला, जुदाई, खुदा गवाह, चांदनी, मिस्टर इंडिया जैसी फिल्मों में नजर आई हैं.
श्रीदेवी अपनी बेटी जाह्नवी की पहली फिल्म धड़क नहीं देख पाई थी. जाह्नवी ने कहा था, ''2018 ने मुझे अच्छा और बुरा दोनों समय दिखाया. यह अजीब है. हमारी फैमिली एकसाथ है. इसलिए ये मेरे लिए बड़ी बात है. लेकिन जो कुछ भी हुआ उससे हम अभी तक सदमे में हैं. अभी तक हम इसपर ढंग से आगे नहीं बढ़ पाए हैं.''
वे कहती हैं, ''मैं शुक्रगुजार हूं जितना भी प्यार मुझे मिला है. मुझे काम करने का मौका मिला. जो कि मेरे लिए और बड़ी बात है. मुझे अपने माता-पिता को सम्मानित महसूस कराने का मौका मिला, जो कि सबसे ज्यादा अहम है.''
14 फरवरी को हिंदू कैलेंडर के अनुसार, श्रीदवी की पहली पुण्यतिथि मनाई गई थी. इस दौरान बोनी कपूर परिवार संग चेन्नई पहुंचे. उनकी चेन्नई विजिट की तस्वीरें सामने आई थीं. श्रीदेवी की पुण्यतिथि के मौके पर चेन्नई स्थित पैतृक घर में पूजा का आयोजन था. एक्ट्रेस की बरसी पर तमिल फिल्म इंडस्ट्री के सुपरस्टार थाला अजित कुमार अपनी पत्नी के साथ श्रद्धांजलि देने पहुंचे थे. अजित और श्रीदेवी ने साथ में काम किया था और वे अच्छा बॉन्ड शेयर करते थे.
aajtak.in