Human Trafficking: नाबालिग लड़की को बेचने शिमला जा रहे थे दो नेपाली तस्कर, SSB ने बॉर्डर पर किया गिरफ्तार

SSB के डिप्टी कमांडर दिलीप कुमार ने बताया कि बहराइच जिले में नेपाल की सीमा से लगी रुपईडीहा चेक पोस्ट पर तैनात जवानों ने दो नेपाली नागरिकों शशिराम खत्री और सुरेंद्र खत्री को उस वक्त गिरफ्तार कर लिया, जब वे दोनों मोटरसाइकिल पर एक नाबालिग लड़की को साथ लेकर जा रहे थे.

Advertisement
SSB ने आरोपियों और पीड़िता को नेपाल पुलिस के हवाले कर दिया है SSB ने आरोपियों और पीड़िता को नेपाल पुलिस के हवाले कर दिया है

aajtak.in

  • बहराइच,
  • 22 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:10 PM IST

Human Trafficking Case: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में सीमा सुरक्षा बल (SSB) के जवानों ने एक नाबालिग लड़की को मानव तस्करों के चंगुल से बचा लिया. एसएसबी ने लड़की को  बेचने जा रहे दो नेपाली मानव तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है. रेस्क्यू की गई लड़की भी नेपाली है. इस मामले में अब आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

सीमा सुरक्षा बल (SSB) के अधिकारियों ने गुरुवार को इस मामले में जानकारी देते हुए बताया कि मानव तस्करी गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है और एक 17 वर्षीय नेपाली लड़की को बचाया गया है. दोनों तस्कर लड़की को बेचना चाहते थे.

Advertisement

सशस्त्र सीमा बल (SSB) के उप कमांडर दिलीप कुमार ने पीटीआई को बताया कि बुधवार को बहराइच जिले में नेपाल की सीमा से लगी रुपईडीहा चेक पोस्ट पर तैनात जवानों ने दो नेपाली नागरिकों शशिराम खत्री और सुरेंद्र खत्री को उस वक्त गिरफ्तार कर लिया, जब वे दोनों मोटरसाइकिल पर एक लड़की को साथ लेकर जा रहे थे. 

उप कमांडर दिलीप कुमार ने आगे बताया कि मोटरसाइकिल पर तीन लोगों को एक साथ देखकर एसएसबी के जवानों को कुछ शक हुआ. इसलिए जवानों ने उन्हें रोक लिया और उनसे पूछताछ की. एसएसबी की मानव तस्करी रोधी इकाई और एक एनजीओ ने पीड़िता से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह एक साल पहले फेसबुक के जरिए शशिराम खत्री के संपर्क में आई थी.

एसएसबी के अफसर ने कहा कि शशिराम ने खुलासा किया है कि उसने सुरेंद्र के साथ मिलकर पीड़िता को उसकी जिंदगी बेहतर बनान का झांसा दिया था और उसे पैसे देने के बहाने बहकाया था. लड़की उन दोनों की बातों में आ गई थी. अब वे दोनों उसे बेचने के लिए शिमला ले जा रहे थे.

Advertisement

दिलीप कुमार ने बताया कि एनजीओ ने सीमा पर नेपाल पुलिस से संपर्क किया है और इस केस को संदिग्ध मानव तस्करी का मामला बताया. इसके बाद दोनों आरोपियों और पीड़ित को एसएसबी ने नेपाल पुलिस के हवाले कर दिया है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement