भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत के परिवार को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. इस मामले में टिकैत परिवार ने मुजफ्फरनगर के भौराकला थाने में लिखित तहरीर दी है. इसी के साथ गृहमंत्री अमित शाह को राकेश टिकैत ने पत्र लिखकर मांग की है कि इस मामले में जांच के बाद कार्रवाई की जाए.
जानकारी के अनुसार, बुधवार को भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत के बेटे गौरव टिकैत के मोबाइल पर एक अज्ञात नंबर से कॉल आया. कॉल करने वाले ने टिकैत परिवार को बम से उड़ाने की धमकी दी और मैसेज कर गाली गलौज करते हुए धमकियां दी गईं.
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा कि उनके परिवार को फोन पर धमकी दी जा रही है. ऐसे तकरीबन 25 मामले हो चुके हैं, जिसको लेकर कई जिलों में रिपोर्ट भी दर्ज कराई है.
सरकार जांच कराए और धमकी देने वाले पर हो सख्त कार्रवाईः टिकैत
राकेश टिकैत ने कहा कि जिसने गौरव टिकैत के मोबाइल पर कॉल कर बम से उड़ाने की धमकी दी है, वह शायद सरकार के खिलाफ बोलने से नाराज था. इस मामले को लेकर मुजफ्फरनगर पुलिस एक्टिव मोड़ में आ गई है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
राकेश टिकैत ने कहा कि यह पहली इस तरह की कॉल है, जिसमें परिवार को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है. सरकार इसकी जांच करे. धमकी देने वाले ने मैसेज में लिखा है कि जो ये आवाज उठा रहे हो, इसे बंद कर दो, नहीं तो बम से उड़ाए जाओगे. इस मामले की तहरीर दी है.
राकेश टिकैत बोले- हम बाहर जाते हैं, वहां भी मजबूत हो सुरक्षा
भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा कि हम बाहर जाते हैं, वहां सिक्योरिटी दी जाए. इस तरह के 25 मामले हुए होंगे. बहुत जगह रिपोर्ट दर्ज कराई है. चाहे वह गाजियाबाद या दिल्ली या मुजफ्फरनगर हो. उन्होंने कहा कि जब हम बाहर जाते हैं तो सिक्योरिटी बढ़े. एक दिन हमें एयरपोर्ट पर भी धमकी मिली, फ्लाइट के अंदर भी मिली, जब उतरने लगे तब भी धमकी मिली. हमें अपना सुरक्षा कवच ठीक रखना पड़ेगा.
संदीप सैनी