पैसे के लिए दोस्त का अपहरण... पहले पांच, फिर मांगी 10 करोड़ की फिरौती, पुलिस तलाश में जुटी

थाने के एक पुलिस अफसर ने बताया कि रविवार की सुबह सचिन की पत्नी को एक फोन कॉल आई, उस दौरान सचिन ने उससे 5 करोड़ रुपये देने की व्यवस्था करने के लिए कहा था. लेकिन बाद की फोन कॉल्स में फिरौती की मांग बढ़कर 10 करोड़ रुपये तक पहुंच गई.

Advertisement
पुलिस पीड़ित और आरोपी की तलाश में जुटी है पुलिस पीड़ित और आरोपी की तलाश में जुटी है

aajtak.in

  • नवी मुंबई,
  • 06 मई 2024,
  • अपडेटेड 9:32 PM IST

महाराष्ट्र के नवी मुंबई में फिरौती के लिए 45 साल के एक शख्स को उसके दोस्त ने अगवा कर लिया. पुलिस ने अपहरण करने के आरोप में दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. लेकिन अभी तक पुलिस पीड़ित और आरोपियों का कोई सुराग नहीं लगा पाई है. 

पुलिस ने पीड़ित परिवार के हवाले से जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि पीड़ित की पहचान सचिन राठौड़ के तौर पर की गई है. सचिन की पत्नी ने बताया कि वह अपने दोस्त संतोष से मिलने के लिए शनिवार की रात अपने घर से निकले थे. उनके साथ दो अन्य लोग भी थे.

Advertisement

संबंधित थाने के एक पुलिस अफसर ने बताया कि रविवार की सुबह सचिन की पत्नी को एक फोन कॉल आई, उस दौरान सचिन ने उससे 5 करोड़ रुपये देने की व्यवस्था करने के लिए कहा था. लेकिन बाद की फोन कॉल्स में फिरौती की मांग बढ़कर 10 करोड़ रुपये तक पहुंच गई. 

इसके बाद सचिन की परेशान पत्नी शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंची. पुलिस ने उनकी तहरीर के आधार पर दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. अब पीड़ित का पता लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं. पुलिस इस मामले में आरोपी की संलिप्तता की भी जांच कर रही है.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर वाशी पुलिस ने रविवार को छत्रपति संभाजीनगर के रहने वाले कथित आरोपी संतोष रोहिदास राठौड़ उर्फ ​​बबलू और चरण राठौड़ के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 364 ए (फिरौती के लिए अपहरण) के तहत मामला दर्ज किया है. जांच जारी है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement