UP: शादी के तीन साल बाद भी नहीं हुई संतान, परेशान होकर महिला ने लगा ली फांसी

उत्तर प्रदेश के बांदा में महिला ने मानसिक तनाव में आकर खुदकुशी कर ली. महिला को शादी के तीन साल बाद भी बच्चा पैदा नहीं हुआ था. इससे परेशान होकर उसने आत्महत्या कर ली. पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है. फिलहाल मामले में जांच जारी है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

सिद्धार्थ गुप्ता

  • बांदा,
  • 26 जून 2023,
  • अपडेटेड 1:13 PM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा में बच्चा पैदा नहीं होने के कारण महिला ने आत्महत्या कर ली. दरअसल, महिला की शादी हुए तीन साल हो गए थे. बावजूद इसके महिला अब तक मां नहीं बन पाई थी. इसी बात से वह परेशान रहती थी. उधर, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया.

मामला बबेरू थाने श्रेत्र के टोला कला का है. यहां तीन साल पहले एक महिला की शादी हुई थी. लेकिन शादी के इतने साल होने के बाद भी महिला को कोई संतान पैदा नहीं हुई थी. इसके चलते महिला मानसिक तनाव का शिकार हो गई थी. रविवार को उसने अपने कमरे में फांदी का फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया.

Advertisement

महिला का चल रहा था इलाज

महिला को फांसी के फंदे में झुलता देखकर घरवाले चीखने चिल्लाने और रोने लग गए. इसके बाद परिजनों ने महिला के शव को उतारकर नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया. मगर, डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. घरवालों ने बताया कि काफी समय से संतान प्राप्ति के लिए महिला का इलाज भी चल रहा था. लेकिन, इससे भी उसे कोई फायदा नहीं हो रहा था. शायद इससे चिंतित होकर उसने यह कदम उठाया. महिला का मायका चित्रकुट जिले के शिवराजपुर में है.

परिवार वालों से पूछताछ जारी

बांदा के डीएसपी राकेश कुमार सिंह ने बताया कि जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. फिलहाल महिला के परिजनों से पूछताछ जारी है. बाकी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगामी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement