Toy Gun से दिल्ली की इवेंट मैनेटमेंट कंपनी में लूट, 'त्रिशूल' टैटू ने पूरे गैंग को पहुंचाया सलाखों के पीछे

पुलिस को जांच के दौरान यह पता चला की लूटपाट को अंजाम देने वाले अपराधियों में से एक के बाएं हाथ पर एक त्रिशूल टैटू था. उन्होंने अपराध को अंजाम देने के दौरान फर्जी नंबर वाली कार का इस्तेमाल किया था.

Advertisement
त्रिशूल वाले टैटू की मदद से दिल्ली पुलिस ने पकड़ा चोरो का गिरोह (प्रतीकात्मक तस्वीर) त्रिशूल वाले टैटू की मदद से दिल्ली पुलिस ने पकड़ा चोरो का गिरोह (प्रतीकात्मक तस्वीर)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 11:24 AM IST

दक्षिणी दिल्ली के गोविंदपुरी इलाके में पुलिस ने चार ऐसे लोगों को गिरफ्तार किया है जो डकैती के मामले में वांछित थे.अधिकारियों के मुताबिक, डकैती में वांछित मुख्य आरोपी और उसके तीन साथियों को पुलिस ने उसके बाएं हाथ पर बने 'त्रिशूल' टैटू के जरिए पहचाना और फिर अरेस्ट कर लिया.

दरअसल 26 अक्टूबर को गोविंदपुरी में एक इवेंट मैनेजमेंट फर्म के दफ्तर में चार लोग अचानक घुसे और कंपनी के प्रबंधक को "टॉय गन" दिखाकर लूटपाट को अंजाम दिया. जिस समय लूटपाट को अंजाम दिया गया उस समय प्रबंधक अपनी टीम के सदस्यों के साथ एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उत्तराखंड जाने की तैयारी कर रहे थे.

Advertisement

गर्लफ्रेंड की फोटो सोशल मीडिया पर अपलोड करने से था नाराज

मुख्य आरोपी की पहचान विपुल (36) के रूप में की गई है. पुलिस उपायुक्त ( दक्षिण-पूर्व) राजेश देव ने बताया कि विपुल कंपनी के मालिक से बदला लेना चाहता था क्योंकि उसने सोशल मीडिया पर अपनी टीम की एक महिला सदस्य की तस्वीर अपलोड की थी जिसके साथ वह (विपुल) रिलेशनशिप में था. अन्य आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के मोदीनगर निवासी जयवर्धन (36), विजय (34) और सुमित (30) के रूप में हुई है.

अपनी शिकायत में, फर्म के मालिक ने कहा कि चार लोगों ने ऑफिस में एंट्री की और उनकी टीम की एक महिला सदस्य से एक मोबाइल फोन, 14,000 रुपये नकद और दो सोने की अंगूठियां लूट लीं और उनकी पिटाई भी की. पुलिस ने कहा कि आरोपी ने पीड़ितों से और नकदी मांगी जिसके बाद शिकायतकर्ता ने अपनी पत्नी को फोन किया.

Advertisement

टैटू बना पुलिस का मददगार

पुलिस ने बताया कि दो आरोपी उसके बाद हरियाणा के फरीदाबाद स्थित उसके आवास पर गए और उसकी पत्नी से 70,000 रुपये ले लिए, बाद में वे सभी भाग गए. अधिकारी ने कहा कि शिकायतकर्ता ने खुलासा किया कि आरोपियों में से एक ने अपनी बायीं बांह पर 'त्रिशूल' का टैटू बनवाया था. पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने अपराध को अंजाम देने के लिए फर्जी नंबर प्लेट वाली कार का इस्तेमाल किया था, सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई और अपराध में इस्तेमाल की गई कार की पहचान की गई.

महिपालपुर से हुई गिरफ्तारी

डीसीपी देव ने बताया कि आरोपियों में से एक, जिसके बांह पर 'त्रिशूल' टैटू था, की पहचान बाद में विपुल के रूप में हुई. उन्होंने बताया कि विपुल महिपालपुर इलाके के एक होटल में रह रहा था, जहां से उसे पकड़ा गया. अधिकारी ने कहा कि उसके सहयोगियों को भी बाद में गिरफ्तार कर लिया गया, अपराध में इस्तेमाल की गई कार और टॉय गन भी बरामद कर ली गई है. पुलिस ने बताया कि प्राथमिक जांच से पता चला है कि लुटेरों को कंपनी के कार्यालय और उसके कर्मचारियों के बारे में अंदरूनी जानकारी थी.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement