थाने से संतरी की राइफल लेकर भागा युवक, फेसबुक लाइव पर दी जानकारी, पकड़ने में पुलिस के छूटे पसीने

पंजाब के गुरदासपुर में एक युवक थाने से संतरी की राइफल लेकर भाग गया. इसके बाद फेसबुक पर लाइव कर खुद ही इसकी जानकारी भी दी. युवक को पकड़ने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. वहीं संतरी के खिलाफ भी कार्रवाई की तैयारी है.

Advertisement
युवक की घेराबंदी करने पहुंची पुलिस. युवक की घेराबंदी करने पहुंची पुलिस.

सतेंदर चौहान

  • गुरदासपुर,
  • 03 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 8:50 PM IST

पंजाब के गुरदासपुर के थाना धारीवाल के संतरी की एसएलआर राइफल लेकर एक युवक भाग निकला. इसके बाद युवक ने फेसबुक पर लाइव होकर खुद ही पूरी जानकारी दी. दरअसल, वह पुलिस की कार्यशैली से नाराज था, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया. 

पुलिस ने युवक की लोकेशन निकालकर घेराबंदी की और उसे पकड़ लिया. आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. थाना धारीवाल के एसएचओ और संतरी के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पुलिस जांच कर रही है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, थाना धारीवाल क्षेत्र के गांव गुरदास नंगल निवासी जसविंदर सिंह पुत्र जगजिंदर सिंह ने करीब एक महीने पहले विवाद को लेकर शिकायत दर्ज करवाई थी. आरोप है कि थाने में कई चक्कर लगाने के बाद भी कार्रवाई नहीं की गई.

इससे नाराज होकर जसविंदर जसविंदर सिंह सोमवार सुबह करीब आठ बजे धारीवाल थाने पहुंचा. इसके बाद वहां से संतरी की एसएलआर राइफल लेकर फरार हो गया.

फेसबुक लाइव होकर आरोपी ने खुद ही बताई कहानी

राइफल लेकर फरार होने के बाद आरोपी ने खुद फेसबुक पर लाइव होकर इस बात की जानकारी दी. जब पुलिस को पता चला, तो तुरंत उसकी लोकेशन पता की. इसके बाद पुलिस टीम ने थाना काहनूवान के गांव धंदल में एक ट्यूबवेल पर पहुंचकर जसविंदर की घेराबंदी कर ली.

करीब पांच घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आरोपी जसविंदर ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया. उसने मीडिया के सामने घटना के बारे में पूरी कहानी बताई. इस मामले को लेकर डीएसपी सुखपाल सिंह ने बताया, "पुलिस घटना की जांच कर रही है. आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. एसएचओ और संतरी के खिलाफ भी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement