बिहार सरकार में उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी समस्तीपुर में आयोजित अभिनंदन समारोह में पहुंचे. यहां उन्होंने लालू यादव और राबड़ी देवी पर तंज कसा. कहा कि राजद वाले आपके पास आएं तो उनसे पूछिएगा कि 'मम्मी-पापा' ने कितने लोगों को रोजगार दिया था. मम्मी-पापा की सरकार पंद्रह साल रही. उसमें लालू प्रसाद यादव ने अपनी सरकार में 95 हजार लोगों को नौकरी दी. जबकि 2005 से 2020 तक बिहार की जनता को एनडीए की सरकार ने साढ़े सात लाख नौकरियां दी.
सम्राट चौधरी ने कहा कि हम जानते हैं कि लालू प्रसाद यादव सिर्फ अपने परिवार के लोगों को नौकरी दे सकते हैं. जब वो खुद सत्ता से हटे तो अपनी पत्नी राबड़ी देवी को बैठा दिया. जब राबड़ी देवी हटीं तो अपने उस बेटे को उपमुख्यमंत्री बना दिया जो खेल के मैदान में पानी ढोता था. दूसरा बेटा जो हरे-राम हरे-कृष्ण करता है, उसको मंत्री बना दिया.
'अब दूसरी बेटी का भी नंबर आ रहा है'
सम्राट चौधरी ने कहा कि जब हमारे सांसद ने उनकी बेटी को चुनाव हरा दिया तो कहा कि हमारी बेटी अब राज्यसभा जाएगी. अब दूसरी बेटी का भी नंबर आ रहा है. एक तरफ जहां बिहार मोदी जी का पूरा परिवार है, दूसरी तरफ लालू प्रसाद यादव का अपना परिवार है. आप किसके साथ जाना पसंद करोगे, मोदी या लालू प्रसाद यादव के साथ.
'हम मंडल और कमंडल दोनों के साथ'
डिप्टी सीएम ने कहा कि लालू प्रसाद यादव सिर्फ अपने लिए जीते हैं. आज तक उन्होंने किसी नेता को आगे बढ़ाने का काम नहीं किया. हम मंडल के भी साथ हैं और कमंडल के भी. अभिनंदन समारोह को संबोधित करते हुए उन्होंने आगे कहा कि हम सबका साथ, सबका विकास की बात करते हैं.
2014 में जब हमारी सरकार बनी और लगा कि सवर्ण समाज के लोग भी गरीब हो गए हैं तो उनको भी 10 प्रतिशत का आरक्षण देने का काम नरेंद्र मोदी ने किया. हम सामाजिक सद्भाव भी बनाते हैं और विकास की किरण भी पहुंचाते हैं. 500 साल से प्रभु श्रीराम पक्के मकान का इंतजार कर रहे थे.
उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने 2016 में घोषण की थी कि सबको पक्का मकान देंगे. प्रभु श्रीराम भी इंतजार कर रहे थे कि पक्के मकान में कब ले जाओगे. अब सपना साकार हुआ और टेंट से निकलकर प्रभु श्रीराम भव्य मंदिर में हैं.
जहांगीर आलम