Bihar: दो साल का प्रेम, फिर इनकार… अब थाने में बजी शहनाई, पुलिस की मौजूदगी में हुई शादी

मुजफ्फरपुर के गायघाट में दो साल से चल रहे प्रेम संबंध का अंत थाने में शादी के साथ हुआ. प्रेमी द्वारा शादी से इनकार करने पर प्रेमिका ससुराल पहुंच गई. विरोध पर मामला थाने पहुंचा और पुलिस ने दोनों पक्षों की सहमति से मंदिर में शादी करा दी. यह शादी पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है.

Advertisement
थाने में हुई प्रेमी जोड़े की शादी (Photo: Manibhushan Sharma/ITG) थाने में हुई प्रेमी जोड़े की शादी (Photo: Manibhushan Sharma/ITG)

मणि भूषण शर्मा

  • मुजफ्फरपुर,
  • 08 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 8:54 PM IST

मुजफ्फरपुर जिले के गायघाट थाना क्षेत्र में एक अनोखी शादी चर्चा का विषय बनी हुई है. ब्रह्मोतरा गांव के दीपक कुमार और पियर थाना क्षेत्र की एक युवती के बीच दो साल से प्रेम संबंध था. 

युवती का आरोप है कि प्रेमी ने शादी का वादा कर शारीरिक संबंध बनाए और आधार कार्ड व वोटर आईडी में खुद को पति के रूप में दर्ज करा लिया. लेकिन जब शादी की बारी आई तो दीपक ने इनकार कर दिया.

Advertisement

शारीरिक संबंध बनाकर युवती को छोड़ा

मंगलवार को युवती सीधे दीपक के घर पहुंच गई और साथ रहने की जिद करने लगी. परिजनों के विरोध पर मामला गायघाट थाने पहुंचा. यहां घंटों तक दोनों पक्षों में बातचीत चली. 

थाना प्रभारी उमाकांत ने बताया कि पुलिस ने समझौते के बाद दोनों परिवारों की सहमति ली. इसके बाद गुरुवार शाम थाना परिसर स्थित मंदिर में दीपक और युवती की शादी कराई गई.

पुलिस ने थाने में कराई शादी

विवाह के बाद दोनों को पीआर बॉन्ड पर छोड़ दिया गया और दुल्हन ससुराल चली गई. थाने में हुई इस शादी की चर्चा पूरे इलाके में है. कई लोग मौके पर मौजूद रहे और सोशल मीडिया पर भी यह थाना विवाह सुर्खियां बटोर रहा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement