Royal Enfield: फिर बढ़ गई कीमत, हर मॉडल पर 5 हजार रुपये की बढ़ोतरी

रॉयल एनफील्ड (Royal Enfield) ने एक बार फिर भारत में अपनी मोटरसाइकिल्स की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी है. दो महीने के अंदर दूसरी बार कीमतों में इजाफा किया गया है. इससे पहले जुलाई में कीमतें बढ़ाई गई थीं.

Advertisement
दो महीने में दूसरी बार बढ़ोतरी दो महीने में दूसरी बार बढ़ोतरी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:59 PM IST
  • दो महीने के अंदर दूसरी बार कीमतों में इजाफा
  • कीमतों में 5 हजार रुपये तक की बढ़ोतरी
  • सभी कलर और वेरिएंट की कीमतों में बढ़ोतरी

रॉयल एनफील्ड (Royal Enfield) ने एक बार फिर भारत में अपनी मोटरसाइकिल्स की कीमतों में बढ़ोतरी कर दी है. दो महीने के अंदर दूसरी बार कीमतों में इजाफा किया गया है. इससे पहले जुलाई में कीमतें बढ़ाई गई थीं. 

दरअसल, कंपनी ने रॉयल एनफील्ड की पॉपुलर मोटरसाइकिल Royal Enfield Meteor 350 और अपनी एडवेंचर टूरर हिमालयन Himalayan की कीमतों में इजाफा किया है. कीमतों में 5 हजार रुपये तक की बढ़ोतरी की गई है. ये बढ़ोतरी सभी कलर और वेरिएंट लागू होगी. 
 
अब ग्राहक को Royal Enfield Meteor 350 के फायरबॉल के लिए एक्स-शोरूम कीमत 1.99 लाख रुपये, स्टेलर के लिए 2.05 लाख रुपये और सुपरनोवा के लिए 2.15 लाख रुपये चुकाने पड़ेंगे. जबकि रॉयल एनफील्ड हिमालयन खरीदने पर ग्राहकों को अब 2.10 लाख रुपये से 2.18 लाख (एक्स-शोरूम) रुपये तक कीमत देनी होगी. 

Advertisement
  • हिमालयन के ग्रेनाइट ब्लैक वेरिएंट के लिए अब 2,18,273 रुपये कीमत देनी होगी, जो पहले 2,13,273 रुपये में मिलती थी.
  • पाइन ग्रीन वेरिएंट की कीमत भी 2,13,273 रुपये से बढ़कर अब 2,18,273 रुपये हो गई है. 

  • रॉक रेड वेरिएंट के लिए अब 2,14,529 रुपये चुकाने होंगे, पहले इसकी कीमत 2,09,529 रुपये थी.

  • लेक ब्लू वेरिएंट की कीमत 2,09,529 रुपये से बढ़कर 2,14,529 रुपये हो गई है.

  • ग्रेनाइट ग्रे वेरिएंट की कीमत 2,10,784 रुपये है, जिसकी कीमत पहले 2,05,784 रुपये थी.

  • मिराज सिल्वर की कीमत भी 2,05,784 रुपये से बढ़कर 2,10,784 रुपये हो गई. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement