नहर में नहाने से 15 भैंसों की मौत, 500 से ज्यादा झुलसी, जानें क्या है पूरा मामला

हरियाणा के रोहतक के बखेता गांव में अचानक नहर में उतरने से भैंसें झुलसने और तड़पने लगीं. इस दौरान 15 भैंसों की मौत हो गई. वहीं 500 भैंसों के झुलसने की खबर है. जांच की गई तो पता चला कि नहर में किसी ने हानिकारक केमिकल डाला है.

Advertisement
Buffaloes died due to chemical Buffaloes died due to chemical

aajtak.in

  • ,
  • 14 जून 2023,
  • अपडेटेड 8:44 PM IST

हरियाणा के रोहतक से एक बेहद बुरी खबर आ रही है. यहां के बखेता गांव में अज्ञात लोगों द्वारा नहर में केमिकल डाल दिया गया. नहर में पीने आईं तकरीबन 15 भैंसें केमिकल के चलते मर गईं. वहीं तकरीबन 500 के करीब भैंसों के झुलसने की खबर है. इसके साथ भैंसों के साथ पानी में उतरने वाले कुछ स्थानीय भी झुलस गए हैं. सरपंच की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ सदर थाने में मामला भी दर्ज कराया गया.

Advertisement

15 भैंसों की मौत के बाद दहशत में ग्रामीण 

ग्रामीण इस घटना के बाद बेहद गुस्से में हैं. घटना को लेकर रोहतक डीसी व एसपी से मिलने के लिए पहुंचे. अज्ञात के खिलाफ सदर थाना में मामला दर्ज करवाया. इस दौरान आरोपी का पता कर उस जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग की. ग्रामीणों को केमिकल का सैंपल खुद ही जांच के लिए भेजना पड़ा. फिलहाल पूरे गांव में दहशत का माहौल है. 

नहर में किसी अज्ञात ने डाल दिया था केमिकल

बखेता गांव के सरपंच चांद सिंह ने कहा कि गांव के सभी लोग पशुओं को पानी पिलाते हैं, नहलाते हैं. अचानक नहर में उतरने से भैंसें झुलसने और तड़पने लगीं. जांच की गई तो पता चला कि नहर में किसी ने हानिकारक केमिकल डाला है. इसके चलते 15 गायों की मौत हो गई है.

इस तरह की घटनाएं पशुपालकों के लिए नुकसान

Advertisement

बता दें कि देश के ग्रामीण क्षेत्रों के लिए पशुपालन आमदनी का सबसे बढ़िया स्रोत उभर कर आया है. बड़ी संख्या में ग्रामीण इस व्यवसाय के जरिए अपना जीवनयापन कर रहे हैं. ऐसे में इस तरह की घटनाएं पशुपालन के व्यवसाय के लिए कतई सही नहीं है. इससे किसान अपने मवेशी को खो तो रहे हैं.साथ ही आर्थिक तौर पर भी उन्हें भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement