NEET PG 2023 LIVE Updates NEET PG 2023 Postponement Plea LIVE Updates: सुप्रीम कोर्ट ने आज, 27 फरवरी को NEET PG 2023 परीक्षा को स्थगित करने की मांग वाली याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए इसे टालने की मांग नहीं मानी है. याचिकाकर्ताओं ने 05 मार्च को होने वाली NEET PG 2023 परीक्षा को स्थगित करने की मांग कोर्ट में उठाई थी. छात्रों ने तर्क दिया था कि इस सेशन की नीट पीजी परीक्षा की तैयारी के लिए उन्हें पर्याप्त समय नहीं मिला है.
हाल ही में केंद्र ने नीट पीजी की इंटर्नशिप कट-ऑफ डेट बढ़ा दी थी. पिछली सुनवाई के दौरान, NBE ने सुप्रीम कोर्ट को सूचित किया था कि 2.09 लाख छात्रों ने NEET PG के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है और यदि परीक्षा स्थगित की जाती है, तो निकट भविष्य में परीक्षा आयोजित करने की तारीख उपलब्ध नहीं हो सकती है. ताजा अपडेट्स यहां चेक करते रहें.
सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस एस रवींद्र भट और जस्टिस दीपांकर दत्ता की पीठ ने उम्मीदवारों द्वारा दायर याचिकाओं पर विचार करने से इनकार कर दिया. यह परीक्षा पांच मार्च को आयोजित होने वाली है. अब जब NEET-PG 2023 परीक्षा को सुप्रीम कोर्ट तीन महीने के लिए टालने से इनकार कर दिया है, अब परीक्षा तय तारीख पर ही होगी.
सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई के आधार पर नीट पीजी परीक्षा की नई डेट की घोषणा आज ही की जा सकती है. छात्रों को सलाह है कि वे किसी भी अपडेट के लिए हमारे साथ बने रहें.
नीट पीजी परीक्षा 05 मार्च को आयोजित की जानी है. छात्रों का कहना है कि उन्हें इस सेशन की परीक्षा की तैयारी के लिए पर्याप्त समय नहीं मिल सका है. छात्र परीक्षा को स्थगित करने की मांग पर अड़े हुए हैं.