UN के मंच पर इमरान खान को 'रेड अलर्ट', कश्मीर का रोना रोने में भूले समय-सीमा

पीएम मोदी के ठीक उलट इमरान ने 50 मिनट का भाषण दिया जो सीधे तौर पर यूएन के नियम का उल्लंघन है. इमरान जिस वक्त भाषण दे रहे थे उस दौरान माइक के साथ मौजूद रेड लाइट लगातार जल रही थी, लेकिन इसके बाद भी इमरान नहीं रुके.

Advertisement
इमरान खान (फोटो- AP) इमरान खान (फोटो- AP)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST

  • इमरान खान ने 50 मिनट लंबा भाषण दिया
  • पाकिस्तानी पीएम ने फिर अलापा कश्मीर राग

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने शुक्रवार को संयुक्त राष्ट्र महासभा के 74वें सत्र को संबोधित किया. अपने भाषण में इमरान खान कश्मीर का राग अलापते रहे. अपने संबोधन में यूएन को उसकी जिम्मेदारी की याद दिलाने वाले इमरान ने संयुक्त राष्ट्र के नियमों का उल्लंघन भी किया. इमरान खान से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी महासभा को संबोधित किया, लेकिन उन्होंने नियमों का पालन करते हुए 17 मिनट में अपना भाषण समाप्त कर दिया.  

Advertisement

पीएम मोदी के ठीक उलट इमरान ने 50 मिनट का भाषण दिया जो सीधे तौर पर यूएन के नियम का उल्लंघन है. इमरान जिस वक्त भाषण दे रहे थे उस दौरान माइक के साथ मौजूद रेड लाइट लगातार जल रही थी, लेकिन इसके बाद भी इमरान नहीं रुके.

बता दें कि संयुक्त राष्ट्र महासभा में सभी नेताओं को अपनी बात रखने के लिए 15 मिनट का समय दिया जाता है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसका पालन किया, वहीं पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने समय सीमा को ताक पर रखकर करीब 50 मिनट तक भाषण दिया.

पीएम मोदी और इमरान के भाषण में दिखा अंतर

एक ओर जहां इमरान खान अपने भाषण में कश्मीर का राग अलापते रहे तो वहीं पीएम मोदी ने अपने संबोधन में एक बार भी कश्मीर और पाकिस्तान का जिक्र नहीं किया. पीएम मोदी का जोर विकास, जन कल्याण जैसे मुद्दों पर था, लेकिन उन्होंने अपने भाषण में पाकिस्तान को कड़ा संदेश जरूर दिया.

Advertisement

उन्होंने अपने भाषण में 5 बार आतंकवाद शब्द का इस्तेमाल किया. प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत ने दुनिया को युद्ध नहीं बुद्ध दिया है. इसलिए आतंकवाद के खिलाफ भारत में आक्रोश दिखता है. वहीं इमरान खान ने कश्मीर में खून-खराबे की गीदड़भभकी दी. इमरान ने कहा कि भारत को कश्मीर से कर्फ्यू हटाना ही चाहिए. साथ ही इमरान खान ने संयुक्त राष्ट्र को उसकी जिम्मेदारी की भी याद दिलाई. उन्होंने यूएन को बताया कि क्यों उसका गठन हुआ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement