भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान के आसमान में किस कदर है सन्नाटा, तस्वीर में देखें

भारत ने आधी रात को पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर ताबड़तोड़ हमले किए जिसमें कम से कम 90 आतंकियों के मारे जाने की खबर है. भारत के एयरस्ट्राइक के बाद से पाकिस्तान में डर का माहौल है और उसका आसमान भी खाली पड़ा है.

Advertisement
पाकिस्तान का हवाई क्षेत्र खाली पड़ा है पाकिस्तान का हवाई क्षेत्र खाली पड़ा है

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 07 मई 2025,
  • अपडेटेड 10:24 AM IST

भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान में भय का माहौल है और उसके आसमान में भारी सन्नाटा नजर आ रहा है. सैटेलाइट तस्वीरों में साफ दिख रहा है कि पाकिस्तान का हवाई क्षेत्र बिल्कुल खाली पड़ा है और वहां एक भी विमान नजर नहीं आ रहा है.

पाकिस्तान की स्थानीय मीडिया के मुताबिक, भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने बुधवार सुबह कई प्रमुख हवाई अड्डों पर हाई सिक्योरिटी अलर्ट लागू कर दिया और सभी उड़ाने रद्द कर दी. पाकिस्तान ने कराची स्थित जिन्ना इंटरनेशनल एयरपोर्ट से जानी वाली सभी घरेलू और अंतरराष्ट्रीय विमानों को भी कैंसिल कर दिया है.

Advertisement

पहलगाम हमले के बाद भारत के संभावित हमले को लेकर एयरस्ट्राइक से पहले से ही अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट्स पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र से गुजरने से बच रही थीं और अब भारत के एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में एक विमान नजर नहीं आ रहा.

देखें तस्वीरें- 

मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात भारत ने पाकिस्तान पर किया एयरस्ट्राइक

22 अप्रैल को पहलगाम की बैसरन घाटी में पाकिस्तान प्रोयोजित आतंकी हमले के जवाब में भारत ने पाकिस्तान पर एयरस्ट्राइक किया है. मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात तीनों भारतीय सेनाओं के जॉइंट मिशन 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान के 4 और पाकिस्तान प्रशासित कश्मीर के 5 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया. इस हमले में आतंकी संगठन जैश और लश्कर के बहावलपुर, मुरीदके, गुलपुर, कोटली, मुजफ्फराबाद और अन्य जगहों पर स्थित ठिकानों को निशाना बनाया गया.
रिपोर्ट्स के मुताबिक, भारत के एयरस्ट्राइक में 90 आतंकियों की मौत हुई है.

Advertisement

एयरस्ट्राइक को लेकर भारत सरकार की तरफ से कहा गया, 'इस ऑपरेशन में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ढांचे को निशाना बनाया गया जहां से भारत पर आतंकी हमलों की प्लानिंग की गई थी.'

भारत-पाकिस्तान में बढ़े तनाव पर पाकिस्तान के दोस्त माने जाने वाले चीन की प्रतिक्रिया भी सामने आई है. चीनी विदेश मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने कहा कि चीन को भारत की कार्रवाई खेदनजक लगती है. प्रवक्ता ने कहा, 'हम मौजूदा स्थिति को लेकर चिंतित हैं. भारत और पाकिस्तान हमेशा एक-दूसरे के पड़ोसी रहे हैं और रहेंगे. दोनों देश चीन के भी पड़ोसी हैं. चीन सभी तरह के आतंकवाद का विरोध करता है. हम दोनों पक्षों से शांति और स्थिरता के हित में काम करने, शांत रहने, संयम बरतने और ऐसी कार्रवाई करने से बचने की गुजारिश करते हैं.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement