पाकिस्तान के उत्तरी हिस्से में स्थित खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कुछ इलाकों में शनिवार को 5.3 की तीव्रता का भूकंप आया, जिसके झटके पेशावर, चित्राल, अपर दीर, मरदान, खैबर, मलाकंद, स्वात और मोहमंद सहित कई क्षेत्रों में महसूस किए गए. भूकंप से स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई और लोग अपने घरों से बाहर निकाल आए.
शुरुआती जानकारी के अनुसार, भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान का हिंदुकाश क्षेत्र था और इसकी गहराई 230 किलोमीटर बताई जा रही है. हालांकि, अभी किसी भी बड़े नुकसान या जनहानि की जानकारी सामने नहीं आई है. पर एहतियात के तौर पर स्थानीय प्रशासन ने इलाकों में अपनी मुस्तैद बढ़ा दी है.
पाकिस्तानी मीडिया के अनुसार, स्थानीय निवासियों ने बताया कि भूकंप के झटके कुछ सेकंड तक महसूस हुए, जिसके बाद बिजली आपूर्ति भी प्रभावित हुई.
बता दें कि बीती रात क्वेटा और बलूचिस्तान प्रांत के अन्य हिस्सों में 4.5 तीव्रता का भूकंप आया था. भूकंप का केंद्र क्वेटा से 160 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में स्थित था.
aajtak.in