UP: डिंपल यादव पर अभद्र टिप्पणी पर सपा नेताओं का फूटा गुस्सा, मौलाना रशीद को मारा थप्पड़

नोएडा में एक निजी चैनल की डिबेट के बाद समाजवादी पार्टी के नेताओं ने मौलाना रशीद को थप्पड़ मार दिया. आरोप है कि मौलाना ने सांसद डिंपल यादव पर अभद्र टिप्पणी की थी. सपा नेताओं का कहना है कि कई बार माफी मांगने को कहा गया लेकिन मौलाना नहीं माने. घटना का वीडियो वायरल हो गया है और पार्टी में हलचल तेज हो गई है.

Advertisement
मौलाना रशीद को मारा थप्पड़ (Photo: Screengrab) मौलाना रशीद को मारा थप्पड़ (Photo: Screengrab)

अरुण त्यागी

  • नोएडा ,
  • 30 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 5:04 PM IST

नोएडा में एक निजी चैनल के डिबेट शो के बाद समाजवादी पार्टी के नेताओं द्वारा मौलाना रशीद को थप्पड़ मारे जाने की घटना ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है.

डिबेट के बाद मौलाना रशीद जैसे ही बाहर निकले, समाजवादी पार्टी के गौतम नगर छात्र सभा अध्यक्ष मोहित नागर, प्रदेश सचिव अधिवक्ता सभा श्याम सिंह भाटी और छात्र सभा के प्रदेश सचिव प्रशांत भाटी ने उन्हें थप्पड़ मार दिया.

Advertisement

मौलाना रशीद को को पड़ा थप्पड़

इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में दिख रहा है कि डिबेट खत्म होने के बाद ही यह विवाद शुरू हुआ. सपा नेताओं ने "यूपी तक" चैनल से बातचीत में बताया कि मौलाना रशीद ने सांसद डिंपल यादव पर अभद्र टिप्पणी की थी. उनसे कई बार कहा गया कि वो माफी मांग लें, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया. 

नेताओं ने बताया कि डिंपल यादव बहुत सादगीपूर्ण जीवन जीती हैं और उन पर ऐसी टिप्पणी अस्वीकार्य है. उन्होंने कहा कि हम पहले से कुछ सोचकर नहीं गए थे लेकिन जब मौलाना ने माफी से इनकार किया तो गुस्से में आकर थप्पड़ मार दिया.

मौलाना रशीद ने डिंपल यादव पर अभद्र टिप्पणी की थी

घटना के वक्त मौलाना के हाथ में डिंपल यादव के खिलाफ मुकदमे का कागज भी था, जिसे नेताओं ने फाड़ दिया. फिलहाल पार्टी हाईकमान ने इस मुद्दे पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement