UP: नहाते वक्त महिला का बनाया वीडियो, फिर ब्लैकमेल कर किया रेप, थाने में शिकायत दर्ज होते ही हुआ फरार

कौशांबी जिले में एक महिला के साथ नहाते समय वीडियो बनाकर ब्लैकमेल और दुष्कर्म का गंभीर मामला सामने आया है. आरोपी ने पहले वीडियो बनाकर महिला से जेवर और पैसे लिए, फिर वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रेप और आईटी एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

अखिलेश कुमार

  • कौशांबी ,
  • 21 मई 2025,
  • अपडेटेड 5:12 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के मंझनपुर कोतवाली क्षेत्र में एक महिला के साथ दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग का मामला सामने आया है. पीड़ित महिला ने थाने में तहरीर देकर बताया कि छह महीने पहले वह जब बाथरूम में नहा रही थी, तभी अभिषेक प्रजापति नाम का युवक उसके घर में घुसा और जबरन अश्लील वीडियो बना लिया.

महिला का आरोप है कि अभिषेक ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर कई बार दुष्कर्म किया. लोकलाज के डर से वह उसकी बात मानती रही और आरोपी को सोने-चांदी के जेवर व नकदी अपने खाते में ट्रांसफर कर दिए. जब महिला उसकी बढ़ती मांगों को पूरा नहीं कर पाई, तो आरोपी ने वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

Advertisement

अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल और रेप 

पुलिस ने महिला की शिकायत पर अभिषेक के खिलाफ रेप, धमकी और आईटी एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज कर ली है. पुलिस ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एक टीम गठित कर दी गई है. जल्द ही उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा.

पीड़िता की शिकायत पर केस दर्ज 

इस घटना पर सदर सीओ शिवांक सिंह ने कहा कि पीड़ित महिला की तहरीर के आधार पर मंझनपुर थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. आरोपी की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के लिए तेजी से कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement