यूपी के बांदा में बुधवार शाम एक भीषण सड़क हादसे में दादा और पोते की दर्दनाक मौत हो गई. बताया जा रहा है पोता अपने दादा के साथ बाइक से सामान लेने बाजार जा रहा था. तभी बांदा-सतना हाईवे पर एक मिनी ट्रक ने उन्हें कुचल दिया. जिससे दोनों की दर्दनाक मौत हो गई. हादसा इतना भीषण था कि बाइक चकनाचूर हो गई.
घटना के बाद से परिजनों में कोहराम मच गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. DSP ने बताया कि मामले में गाड़ी चालक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
टक्कर मारने के बाद ट्रक चालक फरार
मामला नरैनी कोतवाली क्षेत्र के बजरंग चौराहा के पास का है. जहां, बुधवार शाम 62 वर्षीय बाबूलाल अपने रिश्ते के पोते राजेश के साथ सामान लेने नरैनी आ रहे थे. तभी रास्ते मे तेज रफ्तार मिनी ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी. चालक मौके से ट्रक लेकर फरार हो गया. राहगीरों ने दोनों को खून से लथपथ अवस्था मे अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरो ने उन्हें मृत घोषित के दिया.
मृतक के परिजनों में दिन में ट्रक एवं भारी वाहनों को चलने को लेकर स्थानीय प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है. पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई और मिनी ट्रक की तलाश शुरू कर दी है.
DSP अम्बुजा त्रिवेदी ने बताया कि थाना नरैनी पर सूचना मिली थी कि पांडेय का पुरवा के पास एक गाड़ी और एक बाइक की भिड़ंत हो गई. बाइक में सवार 2 व्यक्तियों में एक की मौके पर मौत हो गई, जबकि दूसरे ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया. दोनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. साथ ही परिजनों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
सिद्धार्थ गुप्ता