एक कपल... 4 विदेशी और 300 लोग, धर्म परिवर्तन की सूचना से मचा हड़कंप

सीतापुर के शाहबाजपुर गांव में सामूहिक धर्मांतरण का मामला सामने आया है. एक चर्च के अंदर ब्राजील के 4 युवकों सहित एक दंपति द्वारा हिंदूओं को ईसाई धर्म के फायदे गिनाए जा रहे थे. इस आयोजन में 300 से अधिक लोग बुलाए गए थे. इसकी भनक लगते ही ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी. 

Advertisement
सीतापुर में धर्मांतरण का मामला सीतापुर में धर्मांतरण का मामला

अरविंद मोहन मिश्रा

  • सीतापुर ,
  • 19 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 6:47 PM IST

यूपी के सीतापुर जिले में धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया है. एक चर्च के अंदर ब्राजील के 4 युवकों सहित एक दंपति द्वारा हिंदूओं को ईसाई धर्म के फायदे गिनाए जा रहे थे. चर्च में 300 से अधिक लोग बुलाए गए थे. इसकी भनक लगते ही ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी. 

मौके पर पहुंची पुलिस ने धर्म परिवर्तन कराने वाले सभी लोगों को गिरफ्तार किया. साथ ही विदेशी नागरिकों को भारत से वापस भेजने के लिए फॉरेनर्स रीजनल रजिस्ट्रेशन ऑफिस से संपर्क किया. मामला सदरपुर कोतवाली इलाके का है. 

Advertisement

2 साल पहले सदरपुर इलाके में बनवाया था भवन

यहां शाहबाजपुर गांव में सामूहिक धर्मांतरण का मामला सामने आया है. जानकारी के मुताबिक, मूलरूप से जौनपुर और वर्तमान में लखनऊ में रहने वाले डेविड और उसकी पत्नी रिंकी गाइक्वार्ड ने करीब 2 साल पहले सदरपुर इलाके में जमीन खरीदकर चर्चनुमा भवन बनवाया था.

गांव और आस-पास के करीब 300 लोगों को बुलाया

यहां हर रविवार को आयोजन होता है. बीती रात भी डेविड और उसकी पत्नी सहित ब्राजील के 4 लोग यहां आए और ईसाई धर्म का प्रचार-प्रसार करने के लिए गांव और उसके आस-पास के करीब 300 लोगों को बुलाया. इसमें उनके लिए उपहार और भोजन की भी व्यवस्था की गई.

ग्रामीण ने पुलिस को धर्मांतरण की सूचना दी

एडिशनल एसपी दक्षिणी नरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने रात में ही छापेमारी की और डेविड व उसकी पत्नी के खिलाफ केस दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया. जबकि ब्राजील के 4 युवकों पर टूरिस्ट वीजा का गलत प्रयोग करने और वापस भारत भेजने के लिए पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement