ग्रेटर नोएडा में बीती 5 अक्टूबर को एक कारोबारी ने फांसी लगाकर खुदकुशी की थी. अब मृतक का सुसाइड से पहले बनाया एक वीडियो सामने आया है. जिसमें उसने अपनी मौत का जिम्मेदार दूसरे कारोबारी को ठहराया है. पीड़ित परिजनों की शिकायत पर बीटा 2 थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
जानकारी के मुताबिक थाना बीटा 2 क्षेत्र के गामा 1 में रहने वाले कारोबारी जगवीर राठी का शव बीती 5 अक्टूबर को पार्क में पेड़ से लटका मिला था. शुरुआती जांच में पुलिस को यह मामला घरेलू विवाद का लग रहा था. पोस्टमार्टम के बाद मृतक के परिजन शव को लेकर हरियाणा चले गए थे.
सुसाइड से पहले का वीडियो आया सामने
जब वापस लौटे और उन्होंने जगवीर का मोबाइल खंगाला तो उन्हें एक वीडियो मिला. जो उसने सुसाइड से पहले पार्क में बनाया था. जिसमें मृतक ने कहा था कि पाइप फैक्टरी मालिक महेश सिंगला के प्रताड़ना के कारण वो आत्महत्या को मजबूर हुआ है.
मृतक जगवीर राठी पाइप फैक्टरी महेश सिंगला के साथ बिचौलिया के तौर पर काम करता था. वो फैक्ट्री महेश सिंगला से पाइप खरीदकर दूसरे राज्यों में बेचता था. कुछ समय बाद महेश सिंगल ने घटिया कॉलिटी का पाइप बेचना शुरू कर दिया था. जिसकी वजह से जगवीर को काफी नुकसान हुआ और उसकी लाखों रुपये पेमेंट फंस गई थी.
जगवीर पर महेश सिंगला के करीब 90 लाख रुपये बकाया था और वो 80 लाख तक दे चुका था. लेकिन महेश बार-बार जगवीर को धमकी दे रहा था. जिससे परेशान होकर उसने सुसाइड कर लिया.
पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की
मृतक जगवीर के परिजनों के शिकायत के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. बीटा 2 थाना प्रभारी ने जानकारी देते हुए बताया कि जो यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. उसमे मृतक के द्वारा जो आरोप लगाए गए थे. पुलिस उनकी गहनता से जांच कर रही है. जांच के हिसाब से ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.
भूपेन्द्र चौधरी