दुनियाभर के अम्यूजमेंट पार्क में अक्सर विशाल राइड्स में तकनीकी गड़बड़ी के कारण बड़े हादसे हो जाते हैं. हाल में इंग्लैंड के विंटर वंडरलैंड में भी कुछ ऐसा ही हुआ. यहां की एक राइड में ऐसी गड़बड़ी हुई कि इसमें सवार लोगों को हालत खराब हो गई. आमतौर पर ईवेंट्स के चलते चहल पहल से भरा रहने वाले यहां के हाइड पार्क में अचानक लोग तब तनाव में आ गए जब वहां की एक विशाल राइड हवा में लटककर रुक गई.
लगभग 30 मिनट तक इस राइड का एक छोर जमीन के करीब तो दूसरा जमीन से 65 मीटर ऊपर था. यानी इसमें सवार लोग कुल 30 मिनट कर घबराई हालत में रहे आम तौर पर, ये राइड हवा में 65 मीटर की ऊंचाई तक लोगों को घुमाती है और उन्हें बहुत तेजी से फिर उल्टा घुमाती है. इस घटना का भयानक वीडियो ट्विटर पर कई अलग- अलग आईडी से वायरल हुआ, जिसमें दुर्घटना का भयावह नजारा साफ है.
विंटर वंडरलैंड के एक प्रवक्ता ने कहा "हम इस बात की पुष्टि करते हैं कि 30 दिसंबर की शाम को ये राइड कुछ देर बिजली कटौती के चलते रुक गई थी. इस स्थिति को सवारी ऑपरेटरों और कस्टमर सर्विस द्वारा तुरंत संभाला गया और लोगों को सुरक्षित रूप से राइड से बाहर निकाला गया. लोगों की सुरक्षा ही हमारी प्राथमिकता है.
हाइड पार्क विंटर वंडरलैंड, जिसे आमतौर पर विंटर वंडरलैंड के नाम से जाना जाता है, पूरे त्योहारी सीज़न में आयोजित होने वाला एक विशाल एनुअल फेस्ट है. नवंबर के मध्य से जनवरी की शुरुआत तक होने वाला यह कार्यक्रम में विजिटर्स को आइस स्केटिंग, राइड्स, खाना, मनोरंजन जैसी चीजों का आनंद मिलता है.
aajtak.in