ये ट्रेन तो मैं ही चलाऊंगा... वंदे भारत ड्राइव करने को लेकर भिड़े लोको पायलट, काटा बवाल

पिछले कुछ सालों में वंदे भारत ने देश के लगभग सभी हिस्सों में अपनी पहुंच बना ली है. अब लोग राजधानी और शताब्दी जैसी ट्रेनों के बजाय वंदे भारत को अधिक पसंद करते हैं. सोशल मीडिया पर भी वंदे भारत के कई वीडियो वायरल होते रहते हैं. कभी इसकी स्पीड की चर्चा होती है तो कभी ये ट्रेन पत्थरबाजी का शिकार हो जाती है. लेकिन इस बार वंदे भारत का एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जो सभी को हैरान रहा है

Advertisement
वंदे भारत को चलाने को लेकर लोको पायलटों आपस में भिड़े वंदे भारत को चलाने को लेकर लोको पायलटों आपस में भिड़े

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:46 AM IST

पिछले कुछ सालों में वंदे भारत ने देश के लगभग सभी हिस्सों में अपनी पहुंच बना ली है. अब लोग राजधानी और शताब्दी जैसी ट्रेनों के बजाय वंदे भारत को अधिक पसंद करते हैं. सोशल मीडिया पर भी वंदे भारत के कई वीडियो वायरल होते रहते हैं. कभी इसकी स्पीड की चर्चा होती है तो कभी ये ट्रेन पत्थरबाजी का शिकार हो जाती है. लेकिन इस बार वंदे भारत का एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जो सभी को हैरान रहा है. दरअसल, वंदे भारत ट्रेन चलाने को लेकर रेलवे के तीन लोको-पायलट आपस में भिड़ गए और बात हाथापाई तक पहुंच गई.

Advertisement

क्या था मामला

दरअसल, 2 सितंबर को आगरा से उदयपुर के लिए वन्देभारत की सौगात दी गई थी. आगरा और कोटा मंडल के रेल कर्मचारियों के बीच वंदे भारत ट्रेन को चलाने को लेकर विवाद हो गया. मामला इतना बढ़ गया कि वंदे भारत ट्रेन चलाने के लिए दोनों पक्षों में मारपीट और विरोध प्रदर्शन तक हो गया. 

देखें ये रिपोर्ट

 गार्ड की कमीज तक फाड़ दी गई

कोटा मंडल का स्टाफ जब वंदे भारत ट्रेन लेकर आगरा पहुंचता था, तो आगरा मंडल के कर्मचारी उनसे मारपीट करते थे. जब आगरा मंडल के कर्मचारी ट्रेन लेकर कोटा पहुंचते थे, तो वहां के स्टाफ उन्हें घेर लेते थे. इसी कड़ी में एक वायरल वीडियो सामने आया. जिसमें कोटा मंडल के कर्मचारी आगरा मंडल के स्टाफ को ट्रेन से बाहर खींचते हुए नजर आ रहे हैं. वीडियो में तीन लोग वंदे भारत ट्रेन की खिड़की से अंदर घुसते हैं, और ट्रेन का दरवाजा खुलते ही बाकी लोग भी अंदर जाकर गार्ड को खींचकर बाहर निकाल लाते हैं. गार्ड की कमीज फटी होती है और उस पर थप्पड़ों की बरसात की जाती है.

Advertisement

कैसे शांत हुआ मामला

मामले को शांत करने के लिए रेलवे अधिकारियों और पुलिस को भी दखल देना पड़ा. विवाद को सुलझाने के लिए दोनों मंडलों के बीच समझौता हुआ है. जिसमें तय किया गया कि ट्रेन के अलग-अलग हिस्सों को दोनों मंडलों के कर्मचारी चलाएंगे.इस फैसले से आज वंदे भारत की तीसरी ट्रिप शांति व सफलतापूर्वक रवाना की गई है. यह मामला अब सुलझता हुआ दिखाई दे रहा है. आगरा मंडल द्वारा विरोध करने वाले कर्मचारियों के खिलाफ आवश्यक कार्यवाही भी की जा रही है.
---- समाप्त ----
रिपोर्ट- हिमांशु शर्मा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement