हिंदी का नंबर एक माइक्रो-ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म बन रहा है Koo, कंपनी ने किया दावा

Koo का दावा है कि इसपर 50 लाख लोग हिंदी में बात करते हैं. ये माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट काफी तेजी से बढ़ा है. कंपनी ने कहा है कि दूसरे माइक्रोब्लॉगिंग साइट की अपेक्षा हिंदी कंटेंट पोस्ट इस पर लगभग डबल है. 

Advertisement
Koo Koo

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 1:48 PM IST
  • Koo पर काफी लोग हिंदी में बातचीत करते हैं
  • कई टॉपिक्स पर यूजर्स करते हैं बातचीत
  • Koo पर पिछले चार महीनों में हिंदी यूजर्स लगभग 80 परसेंट बढ़े हैं

इंडिया बेस्ड माइक्रोब्लॉगिंग और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Koo ने कहा है कि इसके 1 करोड़ यूजर्स में से 50 परसेंट यूजर्स हिंदी में इंटरएक्ट करते हैं. इस वजह से ये रीजनल लैंग्वेज यूजर्स के लिए बढ़िया चॉइस है. Koo के प्रवक्ता ने बताया कि इस पर अधिकांश लोग हिंदी में बात करते हैं. इससे ये लोगों को भाषा के आधार पर जोड़ता है. 

Advertisement

Koo पर हिंदी में बातचीत कई विषयों पर होती है. इस पर सोशल काउज, पॉलिटिकल व्यूज, बॉलीवुड स्पोर्ट्स, करेंस अफेयर्स, नेशनल लीडर्स और दूसरे टॉपिक्स को लेकर बातचीत की जाती है. कंपनी ने कहा है कि दूसरे माइक्रोब्लॉगिंग साइट की अपेक्षा हिंदी कंटेंट पोस्ट इस पर लगभग डबल है. 

Koo पर पिछले चार महीनों में हिंदी यूजर्स लगभग 80 परसेंट बढ़े हैं. इस पीरियड के दौरान हिन्दी में Koos लगभग डबल हो गए हैं. 
कई रिपोर्ट मे बताया गया है कि इंडियन इंटरनेट यूजर बेस अगले 5-6 साल में बिलियन मार्क को क्रॉस कर सकता है. इसमें रीजनल लैंग्वेज यूजर्स इंग्लिश यूजर्स की तुलना में काफी तेजी से बढ़ेंगे. आपको बता दें कि ट्विटर को टक्कर देने के लिए Koo को लॉन्च किया गया था. 

ये काफी तेजी पॉपुलर भी हुआ है. इस पर कई राज्यों के मुख्यमंत्री और कई पार्टी के नेता भी मौजूद है. इसके अलावा इसपर कई बॉलीवुड एक्टर्स भी मौजूद हैं.   

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement