सिंबा की जबरदस्त सफलता के बाद रणवीर सिंह अपनी नई फिल्म गली ब्वॉय के प्रमोशन्स में जुट गए हैं. गली ब्वॉय के साथ-साथ वे पीरियड फिल्म 83 को लेकर भी चर्चा में हैं. इस फिल्म को कबीर खान बनाने जा रहे हैं. यह फिल्म 1983 में क्रिकेट विश्वकप में हुई भारत की रोमांचकारी जीत को रूपहले पर्दे पर जीवंत करेगी. इसमें रणवीर कपिल देव का किरदार निभाएंगे.
रणवीर जानते हैं कि ऑलराउंडर और 83 विश्व कप टीम के कप्तान कपिल देव का किरदार निभाना आसान नहीं होगा. शायद यही कारण है कि उन्होंने अपने रोल के लिए तैयारी भी शुरू कर दी है. रणवीर ने इंस्टाग्राम पर एक तस्वीर पोस्ट की है जिनमें वे हाथ में बल्ला थामे शॉट की प्रैक्टिस करते नज़र आ रहे हैं. इस तस्वीर में उनके साथ बलविंदर सिंह संधु भी मौजूद हैं, जो इस रोल के लिए उन्हें तैयार करेंगे.
गौरतलब है कि फिल्म गली ब्वॉय के ट्रेलर रिलीज़ होने के साथ ही फिल्म को लेकर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है. सोशल मीडिया पर इस ट्रेलर को लोगों से अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है. हालांकि कई लोग इसे इंटरनेशनल रैपर एमिनेम की फिल्म 'एट माइल' से प्रेरित बता रहे हैं, लेकिन फिल्म की डायरेक्टर जोया अख्तर ने कहा है कि उनकी फिल्म मुंबई के स्ट्रीट रैपर्स नीज़े और डिवाइन की जिंदगी से प्रभावित एक फिक्शन फिल्म है.
रणवीर इस फिल्म को अपने बेहद करीब मानते हैं और एक इंटरव्यू में कह चुके हैं कि अगर कोई और एक्टर इस रोल को निभाता तो वे काफी जल भुन जाते. गली ब्वॉय में रणवीर के अलावा आलिया भट्ट लीड रोल में हैं. फिल्म फरवरी में रिलीज़ होने जा रही है.
aajtak.in