सिंधु होंगी ग्रुप-1 अधिकारी, आंध्र लोक सेवा आयोग ने दी हरी झंडी

सिंधु को जल्द ही राजस्व प्रबंधन अधिकारी के पद का नियुक्ति पत्र मिलने वाला है.

Advertisement
पीवी सिंधु पीवी सिंधु

विश्व मोहन मिश्र

  • अमरावती,
  • 30 जून 2017,
  • अपडेटेड 11:23 AM IST

ओलंपिक-2016 में रजत पदक जीतने वाली बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु ग्रुप-1 अधिकारी के तौर पर नियुक्ति की जाएंगी. आंघ्र प्रदेश लोक सेवा आयोग ने इसकी हरी झंडी दे दी है. अाधिकारिक सूत्रों ने गुरुवार को बताया कि सिंधु को जल्द ही राजस्व प्रबंधन अधिकारी के पद का नियुक्ति पत्र मिलने वाला है.

पिछले महीने विधायिका ने सिंघु को सरकार में ग्रुप-1 के अधिकारी के तौर पर नियुक्त करने के लिए एक बिल पास कर दिया था. लोक सेवा में किसी भी तरह की नियुक्ति के लिए व्यक्ति को एपीपीएससी, चयन समिति या रोजगार कार्यालय के माध्यम से जाना पड़ता है, लेकिन सिंधु की नियुक्ति के लिए सरकार ने अपने 1994 के नियम में बदलाव किया.

Advertisement

राज्य के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने विधानसभा में कहा था कि उनकी सरकार सिंधु को राज्य की खेल दूत के तौर पर नियुक्त करना चाहती है. ओलंपिक में मिली सफलता के बाद नायडू ने सिंधु को तीन करोड़ रुपए, अमरावती में रहने के लिए प्लॉट तथा ग्रुप-1 अधिकारी की नौकरी देने का वादा किया था.

सिंधु का जन्म हैदराबाद में हुआ था इसी कारण तेलंगाना सरकार ने भी उन्हें प्लॉट और पांच करोड़ रुपये देने की घोषणा की थी. तेलंगाना ने भी सिंधु को नौकरी देने का प्रस्ताव रखा था, लेकिन सिंधु ने आंध्र प्रदेश सरकार का प्रस्ताव स्वीकार किया.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement