अमेरिका के नेशनल फुटबॉल लीग (National Football League) में अटलांटा फाल्कंस ने सीजन का अपना पहला गेम जीतने के लिए आखिरी वक्त तक कोशिश की. इस दौरान किर्क कजिंस (Kirk Cousins) ने देर से ड्राइव करके फिलाडेल्फिया ईगल्स के खिलाफ मंडे नाइट फ़ुटबॉल में 22-21 से जीत हासिल की. 1:39 मिनट बचे होने पर 6 प्वाइंट से पीछे होने के बाद, क्वार्टरबैक ने फाल्कंस को 70-यार्ड ड्राइव पर ले जाने के लिए धैर्य के साथ स्पेट पूरा किया और खेल में 34 सेकंड बचे होने पर ड्रेक लंदन को 7-यार्ड टचडाउन पास देकर खेल खत्म किया.
कजिंस, अक्टूबर में मिनेसोटा वाइकिंग्स के लिए खेलते वक्त लगी एसीएल चोट से उबरने के बाद सिर्फ दूसरी बार फाल्कंस के लिए खेल रहे थे. कजिंस ने खेल खत्म होने के बाद कहा, "मैं अभी भी उतना तेज नहीं हूं, मुझे नहीं लगा कि मैं आज काफी तेज था, काफी सटीक था. मुझे बेहतर होना होगा."
उन्होंने आगे कहा कि आज रात हमने जिस तरह से खेल खत्म किया, उससे मैं खुश था, लेकिन अभी भी बहुत कुछ बेहतर करने की जरूरत है.
यह भी पढ़ें: 'अगर मैं कैच पकड़ लेता...', मंडे नाइट फुटबॉल में अटलांटा की जीत, फिलाडेल्फिया के बार्कले ने बताई हार की वजह
वह पास जो बना निर्णायक
हालांकि, सच तो यह है कि कजिंस पूरे खेल में अपने बेस्ट परफॉर्मेंस से बहुत दूर थे और ईगल्स के पास खेल को देर से जीतने का मौका था. नए ईगल्स रनिंग बैक सैकॉन बार्कले ने चौथे क्वार्टर के आखिरी में एक पास गिरा दिया, जो खेल में निर्णायक साबित हुआ. पूर्व जायंट्स स्टार ने जालेन हर्ट्स थ्रो से एक आसान कैच को छोड़ दिया, जिसके बाद ईगल्स को बचा वक्त निकालने के बजाय एक फील्ड गोल करना पड़ा.
aajtak.in