Mahavir Phogat, Vinesh Phogat: गोल्डन गर्ल की तरह होगा विनेश फोगाट का वेलकम... संन्यास तोड़कर खेलेंगी 2028 ओलंपिक?

पेरिस ओलंपिक 2024 के बाद अब विनेश फोगाट के मामले में फैसला आना बाकी है. कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट्स (CAS) को अपना फैसला मंगलवार (13 अगस्त) को सुनाना था, लेकिन अब इसे टाल दिया गया है. अब कोर्ट का फैसला 16 अगस्त को रात 9.30 बजे आएगा. यदि यह फैसला विनेश के पक्ष में आया तो उन्हें सिल्वर मेडल मिलेगा. जबकि खिलाफ आया तो उन्हें निराशा ही हाथ लगेगी.

Advertisement
महावीर फोगाट और विनेश फोगाट. महावीर फोगाट और विनेश फोगाट.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 13 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 11:15 PM IST

Mahavir Phogat on Vinesh Phogat Retirement: पेरिस ओलंपिक 2024 में गोल्ड मेडल मैच से ठीक पहले डिसक्वालिफाई होने के कारण विनेश फोगाट ने कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट्स (CAS) में केस लगाया है. जिसका फैसला 13 अगस्त को आना था, जिसे अब 16 अगस्त के लिए टाल दिया गया है. मगर इसी बीच फैसले को लेकर विनेश फोगाट के अंकल महावीर फोगाट का बयान सामने आया है.

Advertisement

महावीर ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि अपील के 8 दिन बाद 13 अगस्त को फैसला आ जाएगा. हालांकि ऐसा नहीं हो सका है. महावीर ने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि विनेश को सिल्वर मेडल मिलेगा और घर वापसी पर उसका एक गोल्ड मेडल विजेता की तरह ही स्वागत किया जाएगा.

संन्यास तोड़ने के लिए विनेश मनाएंगे महावीर

बता दें कि विनेश का गोल्ड मेडल मैच 7 अगस्त को था. मगर उसी दिन सुबह 50 किग्रा फ्रीस्टाइल इवेंट के वेट कैटेगरी में उनका वजन 100 ग्राम ज्यादा पाया गया था. ऐसे में विनेश को मैच वाले दिन सुबह ही अयोग्य करार देकर बाहर कर दिया. इसके अगले दिन यानी 8 अगस्त को 29 साल की विनेश ने रेसलिंग से संन्यास ले लिया था.

अब इसी मामले में महावीर फोगाट ने एक बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि वो और उनका पूरा परिवार विनेश को संन्यास तोड़ने और रिंग में वापसी करने के लिए मनाएंगे. यदि विनेश अपना संन्यास का फैसला वापस लेती हैं तो फिर 2028 ओलंपिक की तैयारी शुरू कर दी जाएंगी.

Advertisement

गोल्डन गर्ल की तरह होगा विनेश का स्वागत

विनेश फोगाट के अंकल महावीर फोगाट और उनके पूरे परिवार को फैसले का इंतजार है. उन्होंने आजतक से कहा, 'हम पिछले 4-5 दिनों से इस मामले में फैसले का इंतजार कर रहे हैं. हमें उम्मीद है कि उसे सिल्वर मेडल जरूर मिलेगा. हम उसका स्वागत गोल्ड मेडलिस्ट की तरह ही करेंगे.' 

स्टार रेसलर विनेश ने पेरिस ओलंपिक में डिसक्वालिफाई होने के बाद संन्यास ले लिया है. इस मामले पर महावीर फोगाट ने कहा कि हम उसे संन्यास तोड़कर अगला ओलंपिक खेलने के लिए मनाएंगे. उन्होंने कहा, 'हम अपनी तरफ से पूरी कोशिश करेंगे और उसे मनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे कि वो अपना फैसला (संन्यास लेने का) वापस ले और 2028 ओलंपिक के लिए तैयारियां शुरू कर दे.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement