Dwaine Pretorius T20 World Cup: साउथ अफ्रीकी टीम को बड़ा झटका, टी-20 वर्ल्डकप से बाहर हुआ मैच विनर खिलाड़ी

भारत के खिलाफ वनडे सीरीज खेल रही साउथ अफ्रीकी टीम को बड़ा झटका लगा है. साउथ अफ्रीका के स्टार ऑलराउंडर ड्वेन प्रिटोरियस चोट की वजह से टी-20 वर्ल्डकप से बाहर हो गए हैं. अफ्रीका को चोट की वजह से यह दूसरा बड़ा झटका लगा है.

Advertisement
साउथ अफ्रीकी टीम को बड़ा झटका साउथ अफ्रीकी टीम को बड़ा झटका

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 06 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 9:04 PM IST

टी-20 वर्ल्डकप 2022 शुरू होने में अब सिर्फ थोड़ा ही वक्त बचा है. कई टीमें ऑस्ट्रेलिया पहुंच गई हैं लेकिन कुछ टीमें अभी भी मैच खेल रही हैं. इस बीच साउथ अफ्रीका को एक बड़ा झटका लगा है, टी-20 वर्ल्डकप से साउथ अफ्रीका का स्टार ऑलराउंडर बाहर हो गया है. ड्वेन प्रिटोरियस चोट की वजह से भारत के खिलाफ होने वाली सीरीज और टी-20 वर्ल्डकप से बाहर हो गए हैं. 

साउथ अफ्रीका क्रिकेट बोर्ड द्वारा गुरुवार को इसकी जानकारी दी गई. ड्वेन प्रिटोरियस को बाएं अंगूठे में चोट लगी है, जिसकी वजह से वह लंबे वक्त के लिए क्रिकेट के मैदान से दूर रहेंगे. 33 साल के ड्वेन प्रिटोरियस साउथ अफ्रीका की टीम के लिए अहम खिलाड़ी हैं और पिछले कुछ वक्त से दमदार प्रदर्शन कर रहे हैं. 

वह भारत के खिलाफ खेली जा रही वनडे सीरीज का भी हिस्सा थे, लेकिन वह चोट की वजह से अब बाहर हो गए हैं. टी-20 वर्ल्डकप से भी वह बाहर हुए हैं, अभी साउथ अफ्रीका ने उनके रिप्लेसमेंट का ऐलान नहीं किया है. 
 

Advertisement

पिछले टी-20 वर्ल्डकप में वह साउथ अफ्रीका के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले बॉलर्स में से एक थे. साल 2022 में उन्होंने कुल 8 टी-20 मैच खेले, जिसमें 12 विकेट उनके नाम हैं. विकेट के साथ-साथ वह अपनी टीम के लिए निचले ऑर्डर में तेज़ी से रन बटोरने में भी कामयाब रहते हैं. 

ड्वेन को भारत के खिलाफ खेले गए इंदौर टी-20 मैच में ही चोट लगी थी. अफ्रीका को टी-20 वर्ल्डकप से पहले लगा ये दूसरा बड़ा झटका है, पिछले महीने ही अफ्रीका का रस्सी वेन डेर दुसेन उंगली में चोट की वजह से वर्ल्डकप से बाहर हो गए थे.

टी-20 वर्ल्डकप के लिए साउथ अफ्रीका की टीम: तेंबा बावुमा (कप्तान), क्विंटन डि कॉक, हेनरिक क्लासेन, रीज़ा हेनड्रिक्स, केशव महाराज, एडन मर्करम, डेविड मिलर, लुंगी नगीदी, एनरिक नॉर्किया, वेन पार्नेल, कगिसो रबाडा, रिले रॉसो, तबरेज़ शम्सी, टी. स्टब्स

रिजर्व प्लेयर: बॉर्न फॉर्टुइन, मार्को येनसन और एंडाइल फेहलुकवायो  

Advertisement

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement