न्यूजीलैंड के खिलाफ जारी मुंबई टेस्ट मैच में टीम इंडिया मजबूत स्थिति में है. रविवार यानी मैच के तीसरे दिन जब श्रेयस अय्यर बल्लेबाजी करने आए, तब उन्होंने ताबड़तोड़ बैटिंग करनी शुरू कर दी. श्रेयस ने इस दौरान दो बॉल पर लगातार दो छक्के जड़े, जिसे देख कप्तान विराट कोहली भी हैरान रह गए.
दरअसल, टीम इंडिया की दूसरी पारी के 61वें ओवर में जब विलियम समरविल बॉलिंग करने आए, तब श्रेयस अय्यर ने उनपर धावा बोल दिया. ओवर की दूसरी और तीसरी बॉल पर श्रेयस अय्यर ने आगे बढ़कर लगातार दो छक्के लगाए.
श्रेयस अय्यर के ये शॉट देखकर नॉन-स्ट्राइक एंड पर खड़े कप्तान विराट कोहली भी हैरान रह गए और श्रेयस को सराहने लगे.
हालांकि, श्रेयस अय्यर अपनी इस तेज पारी को आगे नहीं बढ़ा सके और सिर्फ 14 रन बनाकर आउट हो गए. श्रेयस जब बैटिंग करने आए थे, तब टीम इंडिया मजबूत स्थिति में पहुंच गई थी.
बता दें कि श्रेयस अय्यर का ये दूसरा टेस्ट मैच है. कानपुर टेस्ट में श्रेयस ने डेब्यू किया था और पहली ही पारी में शतक जड़ दिया था. श्रेयस अय्यर ने कानपुर टेस्ट की पहली पारी में शतक, दूसरी पारी में अर्धशतक जड़ा था.
भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में टीम इंडिया मजबूत स्थिति में है. टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को मैच जीतने के लिए 540 रनों का पहाड़ लक्ष्य दिया है. भारत ने अपनी दूसरी पारी 276 रनों पर जाकर घोषित कर दी. अभी भी दो दिन का खेल बाकी है.
aajtak.in