भारत दौरे के लिए ये दिग्गज होगा साउथ अफ्रीका का बैटिंग कोच

पूर्व ऑलराउंडर लांस क्लूजनर को भारत के खिलाफ होने वाले टी-20 मैचों के लिए दक्षिण अफ्रीका का बल्लेबाजी कोच बनाया गया है.

Advertisement
Lance Klusener Lance Klusener

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 23 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 4:06 PM IST

पूर्व ऑलराउंडर लांस क्लूजनर को भारत के खिलाफ होने वाले टी-20 मैचों के लिए दक्षिण अफ्रीका का बल्लेबाजी कोच बनाया गया है. क्लूजनर को दुनिया के महान हरफनमौला खिलाड़ियों में गिना जाता है. उन्होंने 1999 वर्ल्ड कप में शानदार प्रदर्शन किया था.

उनके अलावा विनसेंट बार्न्‍स को सहायक गेंदबाजी कोच और जस्टिन ऑनटॉन्ग को सहायक फील्डिंग कोच की जिम्मेदारी सौंपी गई है. ये तीनों ही टीम डायरेक्टर एनॉक न्वे की मदद करेंगे.

Advertisement

'क्रिकइंफो' ने क्रिकेट साउथ अफ्रीका के कार्यकारी निदेशक कॉरी वेन जिल के हवाले से बताया, 'टीम के नए स्वरूप के मुताबिक टीम डायरेक्टर ने अपने तीन सहायक कोचों की नियुक्ति की है. टीम के लिए सहायक बल्लेबाजी, गेंदबाजी और फील्डिंग कोच नियुक्त किए गए हैं.'

वेन ने कहा, 'क्लूजनर सिर्फ टी-20 सीरीज में टीम के सहायक बल्लेबाजी कोच रहेंगे. वो दुनिया के सबसे बेहतरीन ऑलराउंडर रहे हैं और उनका करियर इसका गवाह है. साथ ही क्लूजनर को अंतरराष्ट्रीय और लीग्स टीमों की कोचिंग का अनुभव भी है.' दक्षिण अफ्रीका की टीम सितंबर में भारत आएगी और तीन टेस्ट और तीन टी-20 मैच खेलेगी.

भारत बनाम साउथ अफ्रीका- मैच शेड्यूल

पहला टी-20: 15 सितंबर 2019, शाम 7:00, धर्मशाला

दूसरा टी-20: 18 सितंबर 2019, शाम 7:00, मोहाली

तीसरा टी-20: 22 सितंबर 2019, शाम 7:00, बेंगलुरु

Advertisement

पहला टेस्ट: 2-6 अक्टूबर, सुबह 9:30, विशाखापत्तनम

दूसरा टेस्ट: 10 अक्टूबर से 14 अक्टूबर, सुबह 9:30, रांची

तीसरा टेस्ट: 19 अक्टूबर से 23 अक्टूबर, सुबह 9:30, पुणे

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement