England Playing XI vs India 2nd Test: दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11 का ऐलान... एंडरसन की वापसी, इस मिस्ट्री स्पिनर को भी मौका

भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के लिए इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग-11 घोषित कर दी है. इंग्लैंड की प्लेइंग-11 में दो बड़े बदलाव देखने को मिले हैं. तेज गेंदबाज मार्क वुड और स्पिनर जैक लीच दूसरा टेस्ट मैच नहीं खेलेंगे.

Advertisement
James Anderson (@Getty Images) James Anderson (@Getty Images)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 01 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 2:09 PM IST

भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला 02 फरवरी (शुक्रवार) से विशाखापत्तनम मे खेला जाना है. इस मैच के लिए इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग-11 एक दिन पहले ही घोषित कर दी है. इंग्लैंड की प्लेइंग-11 में दो बड़े बदलाव देखने को मिले हैं.

जैक लीच की जगह मिस्ट्री स्पिनर शोएब बशीर को एकादश में शामिल किया गया है. लीच को पहले टेस्ट मैच के दौरान घुटने में चोट लग गई थी. इसके अलावा मार्क वुड की जगह दिग्गज तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन को भी प्लेइंग-11 में जगह मिली है. देखा जाए तो इंग्लैंड दूसरे टेस्ट मैच में भी तीन स्पिनर्स (रेहान, हार्टले और बशीर) और एक तेज गेंदबाज (एंडरसन) के साथ उतर रहा है.

Advertisement

दूसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग-11: जैक क्राउली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स (कप्तान), बेन फोक्स (विकेटकीपर), रेहान अहमद, टॉम हार्टले, शोएब बशीर, जेम्स एंडरसन.

एंडरसन के पास इतिहास रचने का मौका

जेम्स एंडरसन 183 टेस्ट मैचों में अब तक 690  विकेट झटक चुके हैं. ऐसे में वह 700 विकेट लेने के बेहद करीब हैं. जेम्स एंडरसन का यह सातवां भारत का दौरा है. एंडरसन ने भारत के खिलाफ 35 टेस्ट मैचों में 24.89 के एवरेज से 139 विकेट लिए हैं. एंडरसन ने इस दौरान छह बार पारी में पांच या उससे ज्यादा विकेट झटके. एंडरसन ने 2012 की उस सीरीज में बेहद महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, जहां इंग्लैंड ने एमएस धोनी के नेतृत्व वाली टीम इंडिया को 2-1 से हराया. उस सीरीज में एंडरसन ने 12 विकेट झटके थे.  वह अब तक भारत में खेले गए 13 टेस्ट मैचों में 34 विकेट ले चुके हैं. 

Advertisement

शोएब बशीर पाकिस्तानी मूल के ऑफ स्पिनर हैं. 20 साल के बशीर अनकैप्ड प्लेयर हैं. यानी इस मैच के जरिए वह अपना डेब्यू करेंगे. बशीर को देरी से वीजा मिला था, जिसके चलते वह पहला टेस्ट मैच मिस कर गए थे. वीजा में कुछ गड़बड़ होने के कारण उन्हें UAE में ही रुकना पड़ा था. बता दें कि बशीर का जन्म इंग्लैंड के ही समरसेट में हुआ था. मगर उनके माता-पिता पाकिस्तानी मूल के हैं.

टीम इंडिया की प्लेइंग 11 का नहीं हुआ ऐलान

भारतीय प्लेइंग 11 का ऐलान अभी नहीं हुआ है. हालांकि भारतीय टीम की प्लेइंग-11 में दो बदलाव होने तय हैं. पहले टेस्ट मैच में प्लेइंग-11 का हिस्सा रहे केएल राहुल और रवींद्र जडेजा इंजरी के चलते दूसरे टेस्ट से बाहर हो गए थे. ऐसे में बीसीसीआई ने सरफराज खान, वॉशिंगटन सुंदर और सौरभ कुमार को स्क्वॉड में शामिल किया है.

दूसरे टेस्ट के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल, श्रेयस अय्यर, केएस भरत (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, मुकेश कुमार, जसप्रीत बुमराह (उप-कप्तान), आवेश खान, रजत पाटीदार, सरफराज खान, वॉशिंगटन सुंदर, सौरभ कुमार

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement