Big Bash League: ऑस्ट्रेलियाई टूर्नामेंट बिग बैश लीग (Big Bash League) में बुधवार को डिफेंडिंग चैम्पियन सिडनी सिक्सर्स और एडिलेड स्ट्राइकर्स के बीच सेमीफाइनल खेला गया. मैच के आखिर में अजीब वाकया देखने को मिला. आखिरी बॉल पर सिडनी टीम ने क्रीज पर मौजूद अपने खिलाड़ी को रिटायर कर दिया और असिस्टेंट कोच को उतार दिया. इसके बाद टीम ने मैच अपने नाम कर लिया.
दरअसल, एडिलेड के खिलाफ मैच से पहले सिडनी टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज जोश फिलिप कोरोना संक्रमित हो गए थे. इस कारण उन्हें टीम से बाहर कर टीम मैनेजमेंट ने असिस्टेंट कोच Jay Lenton को प्लेइंग-11 में शामिल किया. वे भी विकेटकीपर बल्लेबाज रहे हैं.
आखिरी ओवर में चाहिए थे 12 रन
इसके बाद मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए एडिलेड टीम ने 4 विकेट पर 167 रन बनाए. इसके जवाब में सिडनी टीम ने 19 ओवर में 4 विकेट गंवाकर 156 रन बना दिए थे. यहां से टीम को एक ओवर में सिर्फ 12 रन चाहिए थे. ओवर हैरी कॉन्वे ने किया. उनकी पहली दो बॉल पर दो खिलाड़ी पवेलियन लौटे. इसके बाद नए बल्लेबाज जॉर्डन सिल्क क्रीज पर आए. सिल्क ने पहली बॉल पर सिंगल रन लिया.
लास्ट बॉल पर चाहिए थे 2 रन
इसके बाद हेडन केर क्रीज पर आए और उन्होंने एक छक्का जड़ा और अगली बॉल पर दो रन लिए. तभी देखा गया कि नए बल्लेबाज सिल्क को दौड़ने के दौरान पैरों में कुछ परेशानी हो रही थी. तब आखिरी बॉल पर सिडनी टीम को जीत के लिए 2 रन दी दरकार थी. तभी सिडनी टीम के मैनेजमेंट ने सिल्क को रिटायर कर दिया और असिस्टेंट कोच रहे Jay Lenton को मैदान पर भेजा, लेकिन क्रीज पर हेडन केर मौजूद थे. उन्होंने चौका जमाते हुए मैच अपने नाम कर लिया.
28 जनवरी को मेलबर्न में होगी खिताबी जंग
इस तरह सेमीफाइनल में डिफेंडिंग चैम्पियन सिडनी सिक्सर्स ने एडिलेड टीम को 4 विकेट से करारी शिकस्त दी. टीम के लिए हेडन केर ने नाबाद 98 रन की पारी खेली. उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया. इसी के साथ अब बिग बैश लीग 2022 सीजन के खिताबी मुकाबले में सिडनी टीम की टक्कर पर्थ के साथ होगी. यह खिताबी मुकाबला 28 जनवरी को मेलबर्न में खेला जाएगा.
aajtak.in