उन आतंकियों का भी हिसाब हो, जानवरों से भी बदतर थे... 'ऑपरेशन सिंदूर' पर बोलीं पहलगाम हमले में मारे गए पर्यटक की पत्नी

मध्य प्रदेश के इंदौर में सुशील नथानियल की पत्नी जेनिफर ने कहा कि जो कुछ भी हुआ है वह सही है, लेकिन पहलगाम हमले में शामिल आतंकवादियों को भी खत्म किया जाना चाहिए.

Advertisement
पहलगाम आतंकी हमले के शिकार की पत्नी. (फाइल फोटो) पहलगाम आतंकी हमले के शिकार की पत्नी. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • इंदौर ,
  • 07 मई 2025,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST

भारतीय सेना के 'ऑपरेशन सिंदूर' पर पहलगाम आतंकवादी हमले के शिकार सुशील नथानियल की पत्नी ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है. कहा कि वह चाहती हैं कि उनके पति की हत्या करने वाले 4 आतंकवादी भी मारे जाएं. 

दरअसल, पहलगाम आतंकवादी हमले का जवाब देते हुए भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार तड़के पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है. 

Advertisement

इसके बाद मध्य प्रदेश के इंदौर में सुशील नथानियल की पत्नी जेनिफर (54) ने कहा, "जो कुछ भी हुआ है वह सही है, लेकिन उन चार लोगों (पहलगाम हमले में शामिल आतंकवादियों) को भी खत्म किया जाना चाहिए." 

उन्होंने कहा, "इन चार लोगों ने वह किया जो कोई जानवर भी नहीं कर सकता. मैं बस इसका हिसाब चाहती हूं और इन लोगों को भी वही सजा मिलनी चाहिए. इन चार लोगों को भी मौत के घाट उतार दिया जाना चाहिए." 

इंदौर निवासी सुशील नथानियल शहर से करीब 200 किलोमीटर दूर अलीराजपुर में भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) में मैनेजर के पद पर कार्यरत थे. वे अपनी पत्नी और बच्चों के साथ छुट्टियां मना रहे थे, जब वे 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के 26 पीड़ितों में से एक बन गए. 

Advertisement

सुशील के छोटे भाई विकास कुमरावत ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर से उन्हें संतुष्टि मिली. आतंकवादी गतिविधियों को रोकने के लिए भारत सरकार द्वारा की गई कार्रवाई सराहनीय है. उन्होंने आगे कहा कि ऑपरेशन का नाम 'ऑपरेशन सिंदूर' रखना नरेंद्र मोदी सरकार की पहलगाम आतंकी हमले में अपने पतियों को खोने वाली महिलाओं के प्रति संवेदनशीलता को दर्शाता है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement