छात्रा का MMS बनाकर ब्लैकमेल करने वाले टीचर को 20 साल की सजा

मध्य प्रदेश के छतरपुर में जिला कोर्ट ने छात्रा का एमएमएस बनाकर ब्लैकमेल करने वाले कोचिंग संचालक को 20 साल की सजा सुनाई है, साथ ही दो हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है.

Advertisement
कोर्ट ने सुनाई सजा. कोर्ट ने सुनाई सजा.

लोकेश चौरसिया

  • छतरपुर,
  • 28 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 1:39 PM IST

मध्यप्रदेश की छतरपुर जिला कोर्ट ने नाबालिग छात्रा का एमएमएस बनाकर उसे ब्लैकमेल करने वाले कोचिंग संचालक को 20 साल की सजा सुनाई है. इसी के साथ 2 हजार का जुर्माना भी लगाया है. 

जानकारी के अनुसार, साल 2019 में एक नाबालिग छात्रा कोचिंग संचालक के यहां ट्यूशन पढ़ने जाती थी. वह धीरे-धीरे छात्रा को बातों में फंसाने की कोशिश करने लगा. एक दिन कोचिंग संचालक ने चोरी छिपे छात्रा का एमएमएस बना लिया. इसके बाद वह वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर छात्रा को ब्लैकमेल करने लगा और शारीरिक शोषण करता रहा.

Advertisement

इसके बाद एक दिन कोचिंग संचालक ने छात्रा का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. जब छात्रा को यह बात पता चली तो उसने परिजनों को पूरी बात बताई. इसके बाद परिजन थाने पहुंचे और पुलिस से मामले की शिकायत की. पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी टीचर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया. पुलिस ने मामले की छानबीन के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर पुलिस ने न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया. इसी मामले में आज जिला कोर्ट ने सबूतों व गवाहों के आधार पर फैसला सुनाते हुए कोचिंग संचालक को 20 साल की सजा सुनाई है. इसी के साथ दो हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement