उत्तराखंड: CM तीरथ सिंह ने लिया BJP के स्थापना दिवस समारोह में हिस्सा, लिया ये संकल्प 

कोरोना को हराने के बाद मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने बीजेपी के 41वें स्थापना दिवस समारोह में हिस्सा लिया. इस दौरान प्रदेश कार्यालय पर पार्टी का झंडा फहराया गया. सभी नेताओं ने संगठन को मजबूत करने का संकल्प लिया. 

Advertisement
CM तीरथ सिंह रावत CM तीरथ सिंह रावत

दिलीप सिंह राठौड़

  • देहरादून,
  • 06 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 9:19 PM IST
  • पार्टी मुख्यालय पर फहराया पार्टी का झंडा
  • संगठन को मजबूत करने का लिया संकल्प
  • सीएम तीरथ के साथ कई वरिष्ठों ने लिया हिस्सा

उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के प्रदेश मुख्यालय से लेकर बूथ स्तर तक पार्टी का 41वां स्थापना दिवस मनाया गया. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी के कार्यकर्ताओं को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया. वहीं, कोरोना जांच रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत भी मंगलवार को प्रदेश पार्टी कार्यालय पहुंचे.

भारतीय जनता पार्टी के 41 वें स्थापना दिवस के अवसर पर प्रदेश मुख्यालय पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत, प्रदेश प्रभारी दुष्यंत कुमार गौतम, प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक और पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के साथ-साथ पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने शिरकत की. इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संबोधन सुना गया. पीएम मोदी ने कहा कि भाजपा के 41 वर्ष इस बात के साक्षी हैं कि सेवा कैसे की जा सकती है. कार्यकर्ताओं के दम पर कैसे पार्टी आगे बढ़ती है ये कोई भाजपा से सीखे. आज देश के हर राज्य, जिले में पार्टी के लिए कई पीढ़ियों ने काम किया है.

Advertisement

वहीं पीएम मोदी का संबोधन सुनने से पहले भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने पार्टी का ध्वज कार्यालय पर फहराया. पीएम मोदी का संबोधन समाप्त होने के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने अपने विचार रखे. साथ ही पार्टी को मजबूत करने पर बल दिया गया. साथ ही संगठन विस्तार को लेकर भी चर्चा की गई.

बता दें कि 6 अप्रैल, 1980 को बीजेपी की स्थापना हुई थी. स्थापना दिवस के मौके पर पार्टी के सभी पदाधिकारी और कार्यकर्ता अपने-अपने घरों पर पार्टी का झंडा लगाया. इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी के कार्यकर्ताओं को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया. राज्य मुख्यालय पर एलईडी स्क्रीन के माध्यम से कार्यकर्ता के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सुनने की व्यवस्था की गई थी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement