उत्तर प्रदेश में एक साथ 62 IPS और 20 IAS अधिकारियों के तबादले

उत्तर प्रदेश में सोमवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 62 आईपीएस और 20 आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं.

Advertisement
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव

मोनिका शर्मा

  • लखनऊ,
  • 16 मई 2016,
  • अपडेटेड 11:16 PM IST

उत्तर प्रदेश सरकार ने सोमवार को एक व्यापक प्रशासनिक फेरबदल में 62 आईपीएस और 20 आईएएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है. इनमें आजमगढ़ के मण्डलायुक्त, पुलिस उपमहानिरीक्षक और पुलिस अधीक्षक भी शामिल है, जहां शनिवार को साम्प्रदायिक हिंसा हुई थी.

आजमगढ़ में मण्डलायुक्त और उपमहानिरीक्षक के तबादले
सरकारी प्रवक्ता ने बताया है कि आजमगढ़ के मण्डलायुक्त रामप्रसाद गोस्वामी को हटा दिया गया है और उनकी जगह पर गृह विभाग के सचिव रहे मणिप्रसाद मिश्र को तैनाती दी गई है. उन्होंने बताया कि आजमगढ़ के पुलिस उपमहानिरीक्षक उमेश चन्द्र श्रीवास्तव और पुलिस अधीक्षक दयानंद मिश्र को हटाकर उनकी जगह पर क्रमश: धर्मवीर और अजय कुमार साहनी को तैनात किया गया है.

Advertisement

मंजुल सैनी बनीं लखनऊ की पहली महिला SSP
प्रवक्ता के अनुसार टी वेंकटेश और सुधीर कुमार दीक्षित को क्रमश: लखनऊ और देवीपाटन मण्डल के पद पर तैनात किया गया है, जबकि अलीगढ़, वाराणसी और शाहजहांपुर के जिलाधिकारी बदल दिए गए हैं. गृह विभाग के प्रवक्ता ने बताया है कि लखनऊ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार पांडेय को हटा दिया गया है और उनकी जगह पर मंजुल सैनी को तैनात किया गया है, जो अब तक इसी पद पर इटावा में तैनात थी.

कई और जिलों में हुए तबादले
प्रवक्ता ने बताया कि गोरखपुर के पुलिस महानिरीक्षक हरिराम शर्मा को लखनऊ में पुलिस महानिरीक्षक कानून एवं व्यवस्था के पद पर तैनाती दी गई है, जबकि उनकी जगह पर मोहित अग्रवाल को भेजा गया है. उन्होंने बताया कि सोमवार को पुलिस प्रशासन में भी बदलाव में अलीगढ़, इलाहाबाद, बदायूं, बुलंदशहर, गोण्डा, सिद्धार्थनगर, ऐटा, मेरठ, मुजफ्फरनगर, बिजनौर, सीतापुर, जौनपुर, चंदौली, भदोही, बागपत और सहारनपुर जिले में भी अधिकारियों को बदला गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement