69 हजार सहायक शिक्षक भर्ती मामले में कल भी जारी रहेगी सुनवाई, UP सरकार रख सकती है पक्ष

यूपी सरकार ने याचिका दाखिल कर सुप्रीम कोर्ट से उस आदेश पर दोबारा विचार करने की मांग की है, जिस आदेश में कोर्ट 37339 पद भरने पर रोक लगा दी थी.

Advertisement
69000 सहायक शिक्षक भर्ती मामला (सांकेतिक फोटो) 69000 सहायक शिक्षक भर्ती मामला (सांकेतिक फोटो)

संजय शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 15 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 8:21 PM IST

  • इस केस में याचिकाकर्ता ने अभी अपना पक्ष रखा है
  • मोडिफिकेशन की याचिका पर चल रही है सुनवाई

उत्तर प्रदेश में 69 हजार सहायक शिक्षक भर्ती मामले में सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को भी सुनवाई जारी रहेगी. याचिकाकर्ता ने अभी अपना पक्ष रखा है. गुरुवार को यूपी सरकार अपना पक्ष रख सकती है. बता दें कि यूपी सरकार के मोडिफिकेशन की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट सुनवाई कर रहा है.

Advertisement

यूपी सरकार ने याचिका दाखिल कर सुप्रीम कोर्ट से उस आदेश पर दोबारा विचार करने की मांग की है, जिस आदेश में कोर्ट 37339 पद भरने पर रोक लगा दी थी. इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने आंसर सीट विवाद पर दाखिल याचिका में दखल देने से इनकार कर दिया था.

बता दें कि एक ही प्रश्न के बहुविकल्प उत्तर में से एक से ज़्यादा विकल्प सही होने से ये विवाद उठा था. ऐसे प्रश्नों और उत्तरों के विवाद को लेकर सुप्रीम कोर्ट में ऋषभ मिश्रा की तरफ से याचिका दाखिल की गई थी.

SC ने प्रश्न पत्र मामला सुनने से किया इनकार, योगी सरकार को राहत

अधर में लटकी भर्ती

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश में 69000 शिक्षक भर्ती मामला पिछले दो साल से अधर में लटका हुआ है, जिसके चलते हजारों अभ्यर्थियों के सरकारी नौकरी के सपनों पर ग्रहण लगा हुआ है. अभ्यर्थी हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के चक्कर लगा रहे हैं और अभी तक कोई निर्णय नहीं हो पाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement