कोरोना वायरस: ताज महल आने वाले यात्रियों की होगी जांच, लगाई गई थर्मल गन

कोरोना वायरस का असर देश के अलग-अलग हिस्सों में फैल रहा है. उत्तर प्रदेश के आगरा में कोरोना वायरस को लेकर अलर्ट जारी किया गया है.

Advertisement
आगरा में प्रशासन की ओर से बरती जा रही सतर्कता (फोटो: PTI) आगरा में प्रशासन की ओर से बरती जा रही सतर्कता (फोटो: PTI)

आशुतोष मिश्रा

  • आगरा,
  • 05 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 12:00 PM IST

  • कोरोना वायरस का पूरे देश में असर
  • आगरा में प्रशासन बरत रहा सतर्कता
  • अब तक देश में आ चुके हैं 29 केस
उत्तर प्रदेश के आगरा में कोरोना वायरस के कई मामले सामने आने के बाद प्रशासन ने सतर्कता बढ़ा दी है. आगरा में अभी तक कुल 6 मामले पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसकी वजह से जांच को बढ़ाया गया है. गुरुवार तक यहां 49 लोगों की स्क्रीनिंग की गई जिनमें से कुल 28 लोगों के सैंपल को लखनऊ जांच के लिए भेजा गया है. कोरोना वायरस का असर अब टूरिज्म पर भी पड़ रहा है और ताज महल आने वाले किसी भी टूरिस्ट की अब थर्मल गन से जांच की जाएगी.

आपको बता दें कि कोरोना वायरस के देश में कुल 26 मामले सामने आए हैं जो कि पॉजिटिव हैं. इनमें उत्तर प्रदेश के आगरा और नोएडा में भी संदिग्ध पाए गए थे. इसी के बाद उत्तर प्रदेश में सतर्कता को बढ़ाया गया है.

Advertisement

आगरा में अभी तक कोरोना वायरस को लेकर क्या एक्शन लिया गया?

- आगरा में कुल 49 लोगों की स्क्रीनिंग की गई है.

- 28 लोगों का सैंपल लखनऊ जांच करने के लिए भेजा गया.

- जिन लोगों की स्क्रीनिंग की गई है, उन्हें खुद की देखभाल करने को कहा गया है.

- जिले के सभी स्कूल-कॉलेज को एडवाइज़री जारी की गई है और बच्चों को सावधानी बरतने के लिए कहा गया है.

- ताजमहल के पास एक थर्मल गन लगाई गई है, जो भी टूरिस्ट यहां पर घूमने आ रहा है उसकी जांच की जाएगी.

- आगरा के जिस होटल में इटली के सैलानी रुके थे, उस होटल का सैनेटाइज़ेशन किया जा रहा है.

सेक्स या किस करने से फैलता है कोरोना वायरस? जानिए क्या कहते हैं हेल्थ एक्सपर्ट्स

गौरतलब है कि इटली घूम कर आए एक भारतीय में सबसे पहले कोरोना वायरस के लक्षण पाए गए थे. ये यात्री पहले दिल्ली आया और फिर उसके बाद आगरा में गया. यहां आगरा में आने की वजह से कोरोना वायरस का असर व्यक्ति के 6 रिश्तेदारों में भी हुआ और वो पॉजिटिव पाए गए.

Advertisement

देश में कोरोना वायरस से निपटने के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं. अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर आने वाले किसी भी यात्री की अब जांच की जाएगी और तभी देश में प्रवेश मिलेगा. पहले ये नियम चिन्हित 12 देशों के लिए लागू किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement