कांग्रेस विधायकों को लड्डू खिलाकर उंगलियां चाटते दिखे गोयल VIDEO

बीजेपी ने बाकायदा दोनों विधायकों को पार्टी में शामिल करते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस की और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने नेताओं को लड्डू खिलाकर उनका मुंह भी मीठा कराया. हालांकि गोयल ने खुद लड्डू नहीं खाया और वह सिर्फ उंगलियां चाटते नजर आए.

Advertisement
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पीयूष गोयल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पीयूष गोयल

अनुग्रह मिश्र

  • नई दिल्ली,
  • 16 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 7:00 PM IST

गोवा में बीजेपी ने अपनी सरकार को संकट के बाहर निकालते हुए कांग्रेस के खेमे में सेंध लगा दी है. कांग्रेस के दो विधायक सुभाष शिरोडकर और दयानंद सोप्ते ने मंगलवार को केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल की मौजूदगी में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की. इन दो विधायकों के इस्तीफे के साथ ही गोवा में कांग्रेस से सबसे बड़े दल का तमगा भी छिन गया है.

Advertisement

बीजेपी ने बाकायदा दोनों विधायकों को पार्टी में शामिल करते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस की और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने नेताओं को लड्डू खिलाकर उनका मुंह भी मीठा कराया. हालांकि गोयल ने खुद लड्डू नहीं खाया और वह सिर्फ उंगलियां चाटते नजर आए.

यहां देखें वीडियो

दरअसल हुआ यूं कि मंगलवार को दोनों विधायक बीजेपी में शामिल होने के लिए मुख्यालय पहुंचे थे. पार्टी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने पहले पत्रकारों के सामने कांग्रेस के बागी विधायकों को बीजेपी को भगवा कपड़ा उढ़ाया, बुके दिया और फिर सदस्यता प्रमाणपत्र दिया. इसके तुरंत बाद मंच पर जश्न मनाने के लिए मिठाई लाई गई. मिठाई में लड्डू थे, जो पीयूष गोयल ने अपने हाथों से दोनों विधायकों को खिलाए, इसके अलावा मंच पर गोवा के एक अन्य नेता को भी गोयल ने मिठाई खिलाई.

Advertisement

जब तीनों नेताओं ने लड्डू खा लिए और किसी अन्य को मिठाई नहीं खानी थी, तब गोयल हाथों पर लगे मीठे को अपनी उंगुलियों से चाटते दिखाई दिए, ऐसा उन्होंने एक बार नहीं बल्कि 5 से 6 बार किया और फिर प्रेस कॉन्फ्रेंस के लिए कुर्सी पर बैठ गए. ऐसा शायद इसलिए किया गया क्योंकि उन्हें इसके बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करनी थी और सामने रखे कागजों को पलटना था.

गोवा में बदले समीकरण

बता दें कि सोप्ते उत्तरी गोवा जिले में मंड्रेम विधानसभा क्षेत्र से और शिरोडकर दक्षिण गोवा जिले में शिरोडा से विधायक थे. दोनों नेता पहले ही गोवा विधानसभा अध्यक्ष को अपना इस्तीफा सौंप चुके थे. दोनों विधायकों ने मंगलवार को दिल्ली में बीजेपी अध्यक्ष अमिकत शाह से मुलाकात की थी, जिसके बाद उनका बीजेपी में जाना तय माना जा रहा था.

गोवा की 40 सदस्यीय विधानसभा में पर्रिकर सरकार के समर्थन में 23 विधायक हैं. इस सरकार को बीजेपी के 14 विधायक, गोवा फॉरवर्ड पार्टी और महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी के तीन-तीन विधायक और तीन निर्दलीय समर्थन कर रहे हैं. 40 सदस्यीय गोवा विधानसभा में अब तक सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस सदस्यों की संख्या अब 16 से घटकर 14 हो गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement