Election result 2022 : BJP का आधा भ्रम दूर हुआ, बाकी कुछ दिनों में हो जाएगा...हार के बाद पहली बार बोले अखिलेश यादव

उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर के चुनाव नतीजे आ गए हैं. बीजेपी उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में सत्ता में वापसी करने में सफल रही है. उधर, पंजाब में आप ने प्रचंड बहुमत हासिल किया है.

Advertisement
अखिलेश यादव बोले- बीजेपी की सीटें कम हुईं. अखिलेश यादव बोले- बीजेपी की सीटें कम हुईं.

aajtak.in

  • लखनऊ. ,
  • 11 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 9:58 AM IST
  • यूपी में बीजेपी को मिलीं 273 सीटें
  • सपा गठबंधन को 125 सीटें मिलीं

उत्तर प्रदेश में बीजेपी ने प्रचंड बहुमत हासिल किया है. चुनाव नतीजों के बाद अखिलेश यादव ने कहा कि वे बीजेपी का भ्रम तोड़ने में सफल हुए हैं. अखिलेश यादव ने ट्वीट कर कहा कि हमने दिखा दिया है कि भाजपा की सीटों को घटाया जा सकता है. 

अखिलेश यादव ने कहा, उप्र की जनता को हमारी सीटें ढाई गुनी व मत प्रतिशत डेढ़ गुना बढ़ाने के लिए हार्दिक धन्यवाद! हमने दिखा दिया है कि भाजपा की सीटों को घटाया जा सकता है. भाजपा का ये घटाव निरंतर जारी रहेगा. आधे से ज्यादा भ्रम और छलावा दूर हो गया है बाकी कुछ दिनों में हो जाएगा. 

Advertisement

 

लगातार दूसरी बार सत्ता में आई बीजेपी

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के गुरुवार को नतीजे आए. बीजेपी गठबंधन ने 273 सीट पर जीत हासिल की. वहीं, सपा गठबंधन को 125 सीटें मिलीं. जबकि कांग्रेस को 2 और बसपा को 1 सीट पर जीत मिली. 

पीएम मोदी ने जीत को बताया लोकतंत्र का उत्सव

चुनाव नतीजों के बाद गुरुवार को पीएम मोदी ने बीजेपी दफ्तर में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. इस दौरान पीएम मोदी ने कहा, आज उत्साह का दिन है, उत्सव का दिन है. ये उत्सव भारत के लोकतंत्र के लिए है. मैं इन चुनावों में हिस्सा लेने वाले सभी मतदाताओं को बहुत-बहुत बधाई देता हूं. पीएम मोदी ने कहा, यूपी ने देश को अनेक प्रधानमंत्री दिए हैं, लेकिन 5 साल का कार्यकाल पूरा करने वाले मुख्यमंत्री के दोबारा चुने जाने का ये पहला उदाहरण है.

Advertisement

पीएम मोदी ने कहा, तीन राज्य यूपी, गोवा और मणिपुर में सरकार में होने के बावजूद भाजपा के वोट शेयर में वृद्धि हुई है. गोवा में सारे एग्जिट पोल गलत निकल गए और वहां की जनता ने तीसरी बार सेवा करने का मौका दिया है. यूपी में 37 साल बाद कोई सरकार लगातार दूसरी बार आई है. उनके निर्णय के लिए मतदाताओं का आभार व्यक्त करता हूं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement