महाराष्ट्र में रहेगा MVA गठबंधन, फिर BMC चुनाव अलग क्यों लड़ेगी शिवसेना? राउत ने दिया जवाब

बीएमसी में कुल 227 सीटें हैं. शिवसेना दशकों से 200 सीटों पर चुनाव लड़ती आई है. वहीं कांग्रेस भी 80 से कम सीटों पर चुनाव लड़ने को तैयार नहीं है. क्योंकि 80-100 सीटों पर उनकी जबरदस्त पकड़ है. वहीं राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) भी अपने लिए अवसर तलाश रही है.

Advertisement
संजय राउत, शिवसेना सांसद (फाइल फोटो) संजय राउत, शिवसेना सांसद (फाइल फोटो)

मुस्तफा शेख

  • मुंबई,
  • 10 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST
  • बीएमसी चुनाव अकेले लड़ेगी शिवसेना
  • बीएमसी पर अपना कब्जा चाहती है पार्टी
  • प्रदेश में बना रहेगा MVA गठबंधन

शिवसेना बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) चुनाव में अकेले उतरने के लिए तैयार है. शिवसेना सांसद संजय राउत ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी मुंबई में अपना आधार बढ़ाने के लिए अकेले बीएमसी चुनाव लड़ेगी. उन्होंने कहा कि शिवसेना 100 से ज्यादा सीटें हासिल करने की तैयारी कर रही है. जिससे कि बीएमसी में अपना बहुमत सुरक्षित किया जा सके. महा विकास अघाड़ी (MVA) गठबंधन बना रहेगा. लेकिन शिवसेना बड़ी पार्टी है और बीएमसी में बहुमत हासिल करने के लिए 100 से ज्यादा सीटें हासिल करने की तैयारी कर रही है.

Advertisement

राउत ने कहा कि मुंबई शिवसेना का जन्मस्थान है. हमारा विचार था कि पार्टी का विस्तार होना चाहिए. इसलिए शिवसेना अकेले लड़ रही है. जिससे कि बीएमसी पर हमलोगों का कब्जा हो. 

बता दें, बीएमसी में कुल 227 सीटें हैं. शिवसेना दशकों से 200 सीटों पर चुनाव लड़ती आई है. वहीं कांग्रेस भी 80 से कम सीटों पर चुनाव लड़ने को तैयार नहीं है. क्योंकि 80-100 सीटों पर उनकी जबरदस्त पकड़ है. वहीं राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) भी अपने लिए अवसर तलाश रही है.

और पढ़ें- कर्नाटक सीएम और राजदीप सरदेसाई की बैकस्टेज जुगलबंदी, रफी के इस गाने पर दिया साथ...

ऐसे में शिवसेना के साथ समस्या यह है कि उसे बीएमसी में बहुमत पाने के लिए कम से कम 114 सीटों पर जीत हासिल करनी होगी. अगर वह सिर्फ 150 सीटों पर चुनाव लड़ती है तो ऐसा कर पाना उसके लिए बेहद मुश्किल होगा. ऐसे में आधिकारिक तौर पर गठबंधन का ऐलान करने से बेहतर होगा कि वह कांग्रेस के साथ महत्वपूर्ण क्षेत्रों में समझ स्थापित करे. तभी बीजेपी को हराया जा सकता है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement