अखिलेश के मानसून ऑफर पर केशव प्रसाद मौर्य का पलटवार, बोले- मुंगेरीलाल का हसीन सपना...

यूपी बीजेपी में आंतरिक कलह की खबरों पर तंज कसते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा था कि 'मानसून ऑफर, सौ लाओ, सरकार बनाओ!' हालांकि, इस पोस्ट में अखिलेश यादव ने किसी का नाम नहीं लिया था, लेकिन इसे योगी और केशव प्रसाद मौर्य से जोड़कर देखा जा रहा था.

Advertisement
अखिलेश यादव और केशव मौर्य अखिलेश यादव और केशव मौर्य

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 4:23 PM IST

उत्तर प्रदेश में चल रही तमाम सियासी अटकलों के बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने हाल ही में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए मानसून ऑफर दिया था. इसमें उन्होंने कहा था कि 100 लाओ और सरकार बनाओ. उनके इस ऑफर पर अब यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने पलटवार किया है. केशव प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट के जरिए कहा, 'मानसून ऑफर को 2027 में  जनता और कार्यकर्ता फिर 47 पर समेटेंगे. एक डूबता जहाज और समाप्त होने वाला दल जिसका वर्तमान और भविष्य खतरे में है. वह मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख सकता है,परंतु पूर्ण नहीं हो सकता.'  डिप्टी सीएम ने कहा कि 2027 में 2017 दोहराएंगे और फिर कमल की सरकार बनाएंगे.

Advertisement

क्या बोले थे अखिलेश यादव


यूपी बीजेपी में आंतरिक कलह की खबरों पर तंज कसते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा था कि 'मानसून ऑफर, सौ लाओ, सरकार बनाओ!' हालांकि, इस पोस्ट में अखिलेश यादव ने किसी का नाम नहीं लिया था, लेकिन इसे योगी और केशव प्रसाद मौर्य से जोड़कर देखा जा रहा था. यह पहला मौका नहीं था जब बीजेपी में कलह की खबरों पर अखिलेश ने निशाना साधा हो. इससे पहले भी वह सोशल मीडिया पर कई पोस्ट कर चुके हैं. ऐसे ही एक पोस्ट में उन्होंने कहा था कि बीजेपी की कुर्सी की लड़ाई के चलते राज्य का प्रशासन ठंडे बस्ते में चला गया है. 

पहले भी अखिलेश को जवाब दे चुके हैं केशव प्रसाद मौर्य


लोकसभा चुनाव के बाद से सोशल मीडिया पर अखिलेश और केशव प्रसाद मौर्य के बीच जुबानी जंग देखी जा सकती है. इससे पहले जब अखिलेश ने यूपी भाजपा सरकार पर सवाल उठाया था तब भी केशव प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया पर पलटवार करते हुए लिखा था, 'सपा बहादुर श्री अखिलेश यादव जी,भाजपा की देश और प्रदेश दोनों जगह मज़बूत संगठन और सरकार है,सपा का PDA धोखा है. यूपी में सपा के गुंडाराज की वापसी असंभव है,भाजपा 2027 विधानसभा चुनाव में 2017 दोहराएगी.'

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'सिराथू की हार का दर्द है, जो पीछा नहीं छोड़ रहा...', केशव प्रसाद मौर्य पर अजय राय का निशाना

सपा ने लिखा- यूपी में योगी बनाम केशव चल रहा है...


समाजवादी पार्टी के मीडिया सेल ने एक्स पर एक पोस्ट के जरिए कहा था कि यूपी में योगी बनाम केशव चल रहा है.पोस्ट में कहा गया है कि भ्रष्टाचार के पैसे का बंटवारा ,कुर्सी का लालच ,दलाली ,मलाईदार मंत्रालय लेकर भ्रष्टाचार करने की छूट के लिए ये सब आपसी खींचतान हो रही है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement