इस वक्त हर कोई संविधान की दुहाई दे रहा है. सत्ता पक्ष हो या विपक्ष, हर तरफ संविधान की चर्चा है. हाल-फिलहाल के दिनों में जितनी चर्चा संविधान की होती है, उतनी पहले कभी नहीं हुई. संविधान किसी भी देश की सबसे महान और पवित्र किताब होती है. इसीलिए 'आजतक' लेकर आया है एक नई सीरीज़, जिसमें संविधान को लेकर हर सवाल, संविधान की पूरी कहानी, सभी कानून और प्रावधानों के बारे में विस्तार से बताएगें. देखिए, 'संविधान... हम भारत के लोग'.
इस खास सीरीज को आप हर रविवार रात 8 बजे आजतक टीवी और यूट्यूब पर देख सकते हैं. अब तक इस सीरीज के दो एपिसोड प्रसारित हो चुके हैं. इन्हें आप इस लिंक पर क्लिक करके देख सकते हैं.
संविधान को कैसे बनाया गया, इसमें मौलिक अधिकार समेत दूसरी चीजें कैसे शामिल हुईं ये सब आपको इस सीरीज में जानने को मिलेगा.
बता दें कि ये दुनिया के सबसा बड़ा लिखित संविधान है. इसको बनाने में दो साल, 11 महीने और 18 दिन का वक्त लगा था. इसकी भाषा को बेहद आसान रखने की कोशिश हुई है, जिससे आमजन भी इसको आसानी से समझ सकें.
aajtak.in