PM मोदी की एलॉन मस्क से हुई बात, क्या टेस्ला की एंट्री का खुलने जा रहा है रास्ता?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बताया कि एलॉन मस्क करते साथ बातचीत के दौरान हमने टेक्नोलॉजी और इनोवेशन के सेक्टर्स में गहन साझेदारी पर भी चर्चा की. भारत इन क्षेत्रों में अमेरिका के साथ पार्टनरशिप को लेकर प्रतिबद्ध रहेगा. 

Advertisement
एलॉन मस्क ने फरवरी में वॉशिंगटन में पीएम मोदी से मुलाकात की थी एलॉन मस्क ने फरवरी में वॉशिंगटन में पीएम मोदी से मुलाकात की थी

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 1:26 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को अरबपति कारोबारी और टेस्ला के सीईओ एलॉन मस्क (Elon Musk) से फोन पर बात की. इस दौरान दोनों के बीच कई मुद्दों पर चर्चा हुई.

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया पोस्ट कर बताया कि एलॉन मस्क से बात हुई. इस दौरान कई मुद्दों पर चर्चा हुई. इस साल की शुरुआत में वॉशिंगटन डीसी में हमारी मीटिंग के दौरान जिन विषयों पर चर्चा हुई थी, वे मुद्दे भी शामिल थे. 

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने बताया कि हमने टेक्नोलॉजी और इनोवेशन के सेक्टर्स में गहन साझेदारी पर भी चर्चा की. भारत इन क्षेत्रों में अमेरिका के साथ पार्टनरशिप को लेकर प्रतिबद्ध रहेगा. 

इस साल 13 फरवरी को ब्लेयर हाउस में मस्क ने मोदी से मुलाकात की थी. इस दौरान मस्क अपने तीन बच्चों- एक्स, स्ट्राइडर और एज्योर के साथ पहुंचे थे. इस दौरान इनोवेशन, स्पेस एक्सप्लोरेशन और टेस्ला के विस्तार की योजनाओं पर चर्चा हुई. 

बता दें कि Tesla भारत में एंट्री पर तेजी से काम कर रही है और इसे लेकर टेस्ला के अधिकारी जल्द भारत आएंगे. एलन मस्क की टेस्ला को आयात शुल्क (Import Duty) में छूट पाने के लिए भारत सरकार की योजना के तहत आवेदन करना होगा. इसके साथ ही सरकारी सूत्रों की मानें, तो टेस्ला ने महाराष्ट्र के चाकन और छत्रपति संभाजी नगर (औरंगाबाद) के साथ ही गुजरात को मैन्युफैक्चरिंग के लिए फेवरेट डेस्टिनेशन के तौर पर चुना है. ऐसा माना जा रहा है कि Elon Musk की इलेक्ट्रिक कार कंपनी भारत में 3 से 5 अरब डॉलर का निवेश कर सकती है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement